Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества бензиновой мотокосы

Преимущества бензиновой мотокосы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Преимущества бензиновой мотокосы За современным газоном уже давно не ухаживают вручную. Для этого существует достаточно много технических устройств. Для кошения травы на больших площадях, особенно там, где растительный покров жесткий и рельеф недостаточно ровный, чаще всего используют мотокосы.
 

Наибольшим спросом пользуются мотокосы бензиновые. Им под силу даже мелкий кустарник. Мощный двигатель внутреннего сгорания способен работать длительное время, оставляя за собой ровно скошенную поверхность обрабатываемого участка.

 

Двигатель у этого устройства может быть двухконтактный либо четырехконтактный. Последний из них дороже, но имеет ряд преимуществ:


  • малый расход бензина и масла;
  • ниже уровень шума;
  • меньшая вибрация;
  • отсутствует сильный запах.

 

Модель с двухконтактным двигателем не так обременительна для бюджета. Чтобы снизить воздействие шума и вибрации многие производители применяют в них защитный кожух. Уменьшают влияние звука специальные наушники, которые часто прилагаются в комплекте.

 

Мотокосы различаются также по типу режущих элементов. Это могут быть лески или ножи. Есть универсальные модели, укомплектованные двумя этими инструментами. Для мягких стеблей достаточно лески. Уборка поросли, корневых побегов нуждается в использовании ножей или пильных дисков.

 

Выбирая мотокосу, следует учитывать форму штанги и рукоятки. На косы с прямой штангой устанавливаются ножи. При изогнутой форме в ней будет леска. Рукоятки подобные велосипедному рулю предусмотрены для бензокосилок с большей мощностью. Это профессиональна техника. Она требует больших усилий, оснащена наплечными ремнями и ранцевыми подвесками для уменьшения нагрузки при работе. Бытовые варианты имеют дугообразные ручки или в виде петли. Такие легче, маневренней, но имеют меньший запас прочности. Ими удобно обрабатывать участки вдоль заборов, кустов, в междурядьях. Облегченные конструкции бывают складными. Это удобно при транспортировке, хранении дома.

 

Классификация мотокос на профессиональные и бытовые не имеет четких критериев. Появились модификации, которые называют полупрофессиональными. В них производители стремятся облегчить конструкцию, сохранив при этом функциональные качества.

 

Для более подробного ознакомления с данной садовой техникой достаточно набрать в поисковике фразу: «мотокоса купить», и сервис предоставит весь спектр предложений рынка.

 

По теме: 

 

КОМЕНТАРІ (1)
Користувач offline admin 26 березня 2022 18:13
Одними из лучших считаются мотокосы Honda 
          1