Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ПриватБанк предостерегает от нового вида банковского мошенничества

ПриватБанк предостерегает от нового вида банковского мошенничества

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
ПриватБанк предостерегает от нового вида банковского мошенничества Банковские аферисты изворотливы и подходят к своей «работе» творчески, выдумывая все новые и новые способы обмана доверчивых граждан. На этот раз мошенники организовали рассылку вирусных писем, о чем активно в последние дни говорят пользователи социальных сетей.
 
Неизвестные по электронной почте рассылают письма, в которых идет речь о якобы взятом кредите на имя адресата и наличии у него задолженности по кредиту. Причем письма могут приходить от имени нескольких крупных банков Украины.
 
ПриватБанк предостерегает жителей Запорожья и области от нового вида мошенничества. Граждане получают подобные электронные письма, в которых кроме вышеописанного содержатся угрозы о судебном разбирательстве, а также прилагаются документы для ознакомления. При переходе по ссылке или во вложение существует высокая угроза получения вируса на персональный компьютер получателя. Поэтому в случае получения такого письма следует не открывать вложенные документы и известить банк о рассылке.
 
Подобного рода письма могут получать даже люди, у которых нет открытых счетов в банке.
 
Пресс-служба ПриватБанка предостерегает: при получении такого имейла не следует его открывать, а для выяснения ситуации рекомендуется обратиться в отделение банка или на круглосуточную линию поддержки 3700 (бесплатно с мобильного). Будьте бдительны!

Напомним, с начала 2016 года в отделениях ПриватБанка задержаны 24 мошенника, пытавшихся оформить кредиты по поддельным документам. Задержанные пытались оформить кредитные карты по чужим поддельным паспортам, но подделки были оперативно выявлены сотрудниками банка. Мошенники переданы правоохранителям, по фактам мошенничества открыты уголовные производства.
 
Источник Позиция
 
 
По теме: