Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Повышение цен на газ. Украинцы массово рубят посадки

Повышение цен на газ. Украинцы массово рубят посадки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Повышение цен на газ. Украинцы массово рубят посадки Беспрецедентное повышение цен на газ вынуждает жителей Украины вооружаться пилами и топорами с целью заготовить дрова, в расход идут посадки и лесополосы которые окружают поля.
 

Всего за последние годы было вырублено более 10 тысяч гектар лесополос, самое печальное в том, что такая ситуация уже начала сказываться на урожайности, ведь деревья высаживались для того чтобы они защищали почву от эрозии почвы и засух.

 

Госслужба по вопросам геодезии, картографии и кадастра провела исследования в 12 областях страны, самая ужасная ситуация в зафиксирована в:  Запорожской, Кировоградской, Винницкой,  Полтавской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях.

 

Во всех этих регионах наблюдалось серьезное отклонение площадей лесополос, от тех которые есть в проектах разгосударствления и приватизации земель сельскохозяйственных предприятий составленных в 1995-1997 годах.

 

Всего только в этих областях было вырублено  более 10 тысяч гектаров, деревья рубят местные жители в основном для заготовки дров и получения пиломатериала, делают это как для своих нужд, так и для перепродажи.

 

Наихудшая ситуация на юге Украины - на Запорожье, Херсонщине, Николаевщине и Одесчине.

 

Источник Позиция

 

По теме:

КОМЕНТАРІ (1)
иван 27 вересня 2016 22:56
нехуй было цены поднимать на газ   для того что бы расплачиваться за долги украины теперь люди чтоб выжить  будут рубить деревья по полной мало того какой то процент  населения перестанут  платить за газ  + ущерб  природе  .... а так хоть  за газ платили б по старой минимальной цене  и не думали б что рубить чтобы согреваться зимой 
          1