Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Вандалы опять разбили шар желаний в Днепре

Вандалы опять разбили шар желаний в Днепре

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Вандалы опять разбили шар желаний в Днепре Одна из главных достопримечательностей  Днепра  "Шар желаний" в очередной раз пострадал от рук беспредельщиков.
 

Фото разбитого шара запостили в социальных сетях местные жители, поражает уровень культуры горожан, ведь достопримечательность успевшую стать одним из символов города обновили и открыли всего неделю назад, шар был популярен как среди гостей города так и среди днепрян, люди с удовольствием фотографировались на его фоне и делали селфи.

 

К сожалению довольно хрупкая скульптура в своем первозданном виде продержалась недолго, буквально через два дня после открытия "Шара желаний" ее изуродовал некий Андрей оставив свой автограф на ребристых боках шара.

 

Дурной пример стал заразительным, вслед за вандалом-первооткрывателем потянулись и другие хамы, продолжившие ужасную практику и продолжили обрисовывать достопримечательность. 


Стоит отметить, что, впервые стеклянный шар в Днепре появился еще в 2005 году, его сразу же окрестили "шаром желаний", в 2014 году шар был разбит директором культурного центра "Русь" Валерием Беловым.

 


 

 

По теме: