Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы массово переходят на стоковую одежду

Украинцы массово переходят на стоковую одежду

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинцы массово переходят на стоковую одежду Последние три года стали настоящим испытанием для украинцев, население нашей страны начало приспосабливаться к новым экономическим реалиям, мы стали отказывать себе в импортной одежде и обуви все чаще отдавая предпочтение отечественным образцам или недорогому стоку – .
 

Девальвация гривны сделала всю импортную одежду безумно дорогой, цены на нее выросли пропорционально курсу доллара – более чем в три раза, в то время как одежда произведенная в Украине выросла в цене всего на 30-50%, в зависимости от импортной составляющей.

 

Самые бедные слои населения стали заложниками ситуации и на данный момент могут позволить себе исключительно секонд-хэнд, либо же вообще отказывают себе в обновлении гардероба. Что касается людей среднего уровня достатка, то они переориентировались с модных европейских брендов на более дешевые вещи непопулярных марок.

 

Ситуацию на украинском рынке одежды прокомментировала Юлия Косицкая – владелица сети недорогих стоковых магазинов: "Ритейлеры одежды и обуви уже давно поняли, что среднестатистический украинец просто не может позволить себе купить свитер за полторы тысячи гривен или джинсы за 2000, поэтому магазины нашей сети мы заполнили одеждой недорогих, малоизвестных брендов, при этом весь ассортимент одежды высокого качества, это очень важно в борьбе за клиента.”

 

Рынок просто приспособился к новым реалиям, на данный момент главной задачей владельцев бизнеса найти и купить по невысокой цене одежду которая была бы хоть сколько-нибудь приемлемого качества. Часто при этом приходится отдавать преимущество украинским товарам, стоит отметить, что и отечественные производители одежды с удовольствием пользуются сложившейся ситуацией на рынке и кроме того, что увеличили продажи внутри страны даже умудряются продавать свою продукцию за рубеж.

 

При этом одежда премиум-класса все также хорошо продается в нашей стране, люди у которых есть деньги не готовы променять "Armani” или "Versace” к которым они уже давно привыкли на одежду неизвестных марок. К тому же их доходы в большинстве случаев как минимум не упали.

 

По теме: