Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дресс-код. Как подобрать деловое платье

Дресс-код. Как подобрать деловое платье

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Дресс-код. Как подобрать деловое платье Лето не повод нарушать деловой стиль если вы работаете в офисе, для того чтобы выглядеть красиво и в то же время солидно вам не обойтись без как минимум нескольких платьев делового стиля.
 

Деловое платье – одежда, которая позволяет соответствовать дресс-коду и одновременно с этим выгодно выделять и подчеркивать вашу элегантность и женственность, причем это касается как стройных представительниц прекрасной половины человечества так и пышных женщин. Считается, что дамам при теле сложнее подобрать одежду, особенно это касается деловых платьев, разрушить этот стереотип можно одним щелчком мыши перейдя на сайт магазина женской одежды больших размеров, здесь просто масса одежды для пышек, платья, джинсы, блузки, нижнее белье и даже дубленки.

 

Главное в выборе делового платья – его правильный подбор, в нашем материале мы поговорим о том, на что стоит обратить внимание при выборе делового платья.

 

Стиль. Одно из основных правил для офисной одежды является то, что она не должна быть слишком ярких цветов и расцветок, естественно, что это касается и платьев. При этом покрой должен быть приближенным к классическому, недопустимыми являются такие элементы декора как кружева, воланы и т.п.

 

Длина. Здесь действует единственное правило – длина платья не должна быть ниже, чем до колена, допускается небольшое отклонение от нормы в сторону уменьшения длины. Главное правило носки делового платья заключается в том, что одевать его надо в комплекте с колготками или чулками.

 

Цвет. Идеальным вариантом делового платья считается однотонный вариант, прекрасно смотрятся платья в черном цвете, при этом не менее солидно выглядят обладательницы коричневых и серых, синих и бежевых оттенков.

 

Фасон. Фасон и покрой платья должны подчеркивать преимущества фигуры и в то же время скрывать ее недостатки. Так, например если вы обладательница большой груди то выбирайте платье не привлекающие внимание в район декольте. Атлетичным и спортивным женщинам отлично подходят прямые платья, которые не сужаются к низу. Худым и стройным рекомендуют модели, которые могут визуально увеличить силуэт, этого можно достичь, используя элементы драпировки - накладных карманов и воротника.

 

Ткань. Традиционные рекомендации по поводу материала изготовления платья известны всем, идеально если при пошиве платья использовались исключительно натуральные материалы – лен, хлопок, шелк или шерсть. Натуральные ткани обеспечивают хорошую вентиляцию тела, они приятны на ощупь, долговечны и практичны.

 

По теме: