Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » То что вы не знали об аренде авто

То что вы не знали об аренде авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
То что вы не знали об аренде авто Услуга аренды авто в Украине довольно нова и на данный момент еще не развита так как например в странах ЕС.
 

Сегодня взять авто напрокат довольно просто, пока это возможно только в крупных городах Украины, речь идет об областных центрах. Это удобно, а самое главное оправдано с экономической точки зрения, услуга доступна для людей разного уровня доходов, к аренде предлагаются машины как эконом-класса, так и эксклюзивные автомобили престижных марок. Цена такой услуги стартует от всего 13$ до 800$ в сутки, все зависит от самого авто и длительности арендного периода.

 

Цена. Что касается сроков аренды то чем больший период – тем ниже суточная цена, обязателен залог за авто, его практикуют абсолютно все компании-прокатчики, эта сумма варьируется от 300 долларов за Lanos или Geely до 4000-4500$ за Range Rover, Mercedes или Lexus, при этом все машины застрахованы.

 

Сумма залога – этот тот максимум который с вас могут удержать в случае повреждения машины в ДТП, если цена ущерба меньше, то разницу вам обязаны вернуть. Залог не обязателен если вы арендуете авто с водителем или вы оформляете аренду с дополнительными платежами к основному тарифу. Такая услуга стартует от дополнительных $33 ежесуточно для машин экономкласса, правда беззалоговую аренду оформить можно не во всех компаниях.

 

Возрастной ценз. Для того чтобы взять авто в прокат арендатору должно быть не менее 21 года, а также минимальный опыт вождения в два года, если речь идет о дорогой машине то это 25 и 5 лет соответственно.

 

Пробег и заправка. Многие компании предлагают авто со значительными скидками при этом ограничивая вас в максимальном суточном пробеге. Дополнительной статьей расходов может стать и топливо, у большинства арендодателей существует правило "полного бака", его смысл заключается в том, что уровень топлива при возврате авто должен быть таким же как на момент оформления арендной сделки. Если возвращаемое вами авто грязное, то с вас могут взять дополнительные деньги за мойку причем по завышенным ценам, поэтому перед возвратом авто лучше заехать на мойку самому и привести авто в порядок.

 

Прочие нюансы.Перед подписанием договора внимательно его прочтите и ознакомьтесь со всеми пунктами которые он содержит, неприятной новостью для арендаторов может стать прописанное правило, что в случае угона авто материальная ответственность ложится на клиента. То же самое касается вождения авто в нетрезвом виде. Также перед взятием в аренду авто внимательно осмотрите его, часто мелкие, незначительные повреждения пытаются повесить на непричастных к ним клиентам.

 

Источник megarent.ua

 

 

По теме: