Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Диктатура с гранатой

Цитата недели. Диктатура с гранатой

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Диктатура с гранатой Радикальные заявления для многих украинских политиков – лучший способ повысить свой рейтинг.
 

Быстро усвоила это и не так давно занявшая место в Верховной Раде Надежда Савченко. По ее мнению, стране как никогда нужна диктатура:

– Чтобы изменить структуру государства, законы перезапустить, чтобы они действовали для людей, побороть коррупцию, надо стать таким диктатором, который имеет все в своих руках.

 

 

О, приехали... Боролись за демократию с человеческим лицом, а нам теперь пытаются другую форму правления навязать. Тем более что и диктатуры в Украине хватает, просто она старательно завуалирована. Кроме того, Надежда Савченко заявила о своей позиции в части отмены депутатской неприкосновенности. «Внедрять такую норму нужно в идеальной стране, где развита демократия» – сказала она. Так погодите, все-таки диктатура или демократия? Надо бы новоиспеченному народному депутату как-то определиться, а то путаница возникает прямо таки дикая. Но следующее ее высказывание полностью противоречит хоть какому-то здравому смыслу: «Я не боюсь репрессий и уголовных производств. Но на всякий случай буду носить с собой гранату». По-моему, после этого заявления любые комментарии совершенно излишни. А народным депутатам перед вступлением в статус парламентариев все же необходимо в обязательном порядке проходить проверку у психиатра.

 

Источник Позиция