Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что нужно знать о покупке недвижимости в Испании

Что нужно знать о покупке недвижимости в Испании

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Что нужно знать о покупке недвижимости в Испании Украинцы продолжают активно интересоваться покупкой недвижимости в Европе в рейтинге стран, которым отдают предпочтение наши соотечественники уверенно лидирует Испания. Такое приобретение отличная возможность сохранить свои деньги при помощи инвестиции в недвижимость, кроме того правительство этой страны на законодательном уровне закрепило льготы для покупателей квадратных метров.
 

Приобрести недвижимость в любом из городов Испании может как физическое так и юридическое лицо, городом недвижимость в котором наиболее популярна является конечно же Барселона, при покупке очень желательно обращаться к услугам профессионалов - , в таком случае вы избежите неприятностей и непредвиденных обстоятельств, а также получите квалифицированные консультативные юридические услуги.

Одним из самых популярных приобретений являются небольшие квартиры-студио – это наиболее бюджетный вариант, который пользуется спросом у граждан Украины, как правило такое жилье приобретается с целью заработать на последующей аренде.

 

Немного меньшим спросом пользуются обычные квартиры, особенность Испании в том что количество комнат определяется количеством спален так к примеру двухкомнатная квартира по испанским меркам - это аппартаменты с гостинной и двумя спальнями.

 

Двухуровневые квартиры пользуются популярностью среди предпринимателей, в таком жилье на первом этаже обычно расположены гостиная, кухня, санузлы и комната для гостей, а на втором этаже находятся спальни и санузлы.

 

Коттедж.Это отдельный дом, расположенный на небольшом земельном участке, более дорогой аналог коттеджа – вилла – это строение имеет как минимум два-три этажа и прилегающий приусадебный участок гораздо большей площади. Виллы в Испании называют "дом мечты", такое жилье считается показателем высокого достатка их владельца, наиболее высокие цены на виллы которые расположены на берегу моря или океана.

 

Процедура покупки мало чем отличается от аналогичной сделки в Украине, при оформлении сделки составляется договор купли-продажи в котором и оговариваются все нюансы такие как способ оплаты, сроки, размер задатка и прочие финансовые моменты. Обычно, заключая предварительный контракт покупатель по договору передает продавцу сумму в 10-15% от стоимости недвижимости, а спустя прописанный в этом документе срок происходит окончательное оформление всех бумаг.

 

Вид на жительство. Бонусом для покупателей квадратных метров от 500 тысяч евро будет оформление вида на жительство в Испании, вместе с которым вы получите законное право заниматься бизнесом в этой стране и получите возможность официального трудоустройства безо всяких ограничений.

 

Источник luxcomfort.com

 

По теме: