Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Убийства, мошенничества и бандитизм. Сводка преступлений в Запорожье и области за 30 и 31 июля

Убийства, мошенничества и бандитизм. Сводка преступлений в Запорожье и области за 30 и 31 июля

Категорія: Регіон, Кримінал
Убийства, мошенничества и бандитизм. Сводка преступлений в Запорожье и области за 30 и 31 июля 30 и 31 июля 2016 года подразделениями ГУНП в Запорожской области зарегистрировано 2127 обращений граждан. С признаками уголовного правонарушения в Единый реестр досудебных расследований внесено 148 сообщений. Среди них: 1 убийство, 19 фактов нанесения телесных повреждений, 5 грабежей, 50 краж личного имущества, в т.ч. 12 квартирных краж, 4 мошенничества, 2 уголовных правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ. За этот период установлены лица, причастные к 19-ти ранее совершенным уголовным правонарушениям.
 

30 июля

В 02:45 в Хортицкое отделение полиции поступило сообщение по телефону о том, что по месту жительства в квартире по улице Воронежской внезапно умерла 47-летняя женщина. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть потерпевшей наступила вследствие телесных повреждений. Принятыми мерами установлено, что травмы она получила около 2:00 в ходе ссоры от сожителя, который ударил ее стеклянной бутылкой по голове. Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам ч. 2 ст. 121 УК Украины. Продолжается расследование.

 

 

В ночь на 31 июля в Коммунарское отделение полиции поступило сообщение через «102» о том, что с места проживания в 5-ю городскую больницу доставлен 29-летний мужчина с ножевым ранением. Установлено, что телесные повреждения последний получил по месту жительства во время семейной ссоры на почве ревности от сожительницы. Предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения - ч. 1 ст. 121 УК Украины.

 

 

30 июля в 11:49 в Шевченковское отделение полиции обратилась 55-летняя жительница Запорожья. 29 июля в 9:45 на ее мобильный телефон пришло смс-сообщение, что она выиграла автомобиль. Заявительница зашла на указанный в сообщении сайт, позвонила на номер, который был указан как «горячая линия». Женщине сообщили, что необходимо уплатить государственную пошлину, транзакцию и страхование. После этого заявительница перечислила на карточку неизвестному 26700 гривен.

 

31 июля

 

 

В 22:45 в Заводское отделение полиции через «102» обратился 53-летний житель Запорожья. По улице Тепличной неизвестный, угрожая ножницами, завладел его мобильным телефоном «Самсунг», часами и банковской карточкой. Принятыми мерами сотрудники патрульной полиции и «Скиф» установили, что уголовное правонарушение совершил 23-летний ранее судимый молодой человек. Похищенное имущество и садовые ножницы изъяты.

 

 

В 11:25 в Приморское отделение полиции обратился 26-летний местный житель. Парень рассказал, что неизвестный незаконно завладел его скутером, который находился возле дома. Ущерб – 6 тысяч гривен. Принятыми мерами розыска установлено, что уголовное правонарушение совершил 15-летний ранее судимый за кражу подросток. Скутер изъят и возвращен владельцу. Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 289 УК Украины.

 

 

В 18:50 в Бердянский отдел полиции через «102» обратилась 74-летняя местная жительница. Как рассказала заявительница, к ее двоюродному брату 1928 года рождения пришла неизвестная женщина, которая представилась социальным работником. Гостья предложила обменять старые деньги на новые, после чего он обнаружил пропажу денег в сумме 11 тысяч гривен. Приняты меры по установлению причастного к преступлению человека.

 

 

В 15:40 в Новониколаевское отделение полиции поступило сообщение через «102» от бойца батальона «Скиф», что во время несения службы на блокпосту на 68 км автодороги «Запорожье-Донецк» остановлен автомобиль «Фольксваген». При осмотре транспортного средства обнаружена сумка с 28 патронами к пистолету «Макарова». Сведения о событии внесены в Единый учет. Проводится проверка.

 

Источник Позиция
 
По теме: