Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожские налогоплательщики пополнили госбюджет на два миллиарда гривен

Запорожские налогоплательщики пополнили госбюджет на два миллиарда гривен

Категорія: Регіон, Економіка
Запорожские налогоплательщики пополнили госбюджет на  два миллиарда гривен От налогоплательщиков Запорожской области за январь-июль 2016 года в государственный бюджет поступило 2 миллиарда 41 миллион гривен. Как отметил начальник Главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин, сумма уплаты на 634 миллиона гривен превышает прошлогоднюю и почти на 200 миллионов опережает прогнозы семи месяцев этого года.
 

Руководитель фискальной службы области акцентировал, что индикативные показатели поступлений в госбюджет выполнены по всем видам налогов.

 

– Позитивная динамика в росте поступлений – это результат согласованной работы бизнеса и государства. Прежде всего, процесс усовершенствования сервисной составляющей в нашей работе, рассчитанный для поддержки плательщиков, а также добросовестная уплата налогов предпринимателями и предприятиями региона способствуют наполнению бюджетов. Не менее важным фактором являются мероприятия фискальной службы по детенизации экономики, – подчеркнул Алексей Кавылин.

 

Больше всего бюджет страны получил от запорожских плательщиков НДС из произведенных в Украине товаров – 866 миллионов гривен, что на 361 миллион гривен, или на 72 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Уровень ожидаемой суммы на 7 месяцев текущего года превышен почти на 11 процентов.

 

При прогнозируемом показателе в 255 миллионов гривен запорожские предприятия уплатили 274 миллиона налога на прибыль, что на 47,6 миллиона гривен или на 21 процент больше предыдущего года.

 

Также бюджетоформирующим платежом является налог на доходы физических лиц, которого уплачено почти 522 миллиона гривен, что на 81 миллион гривен больше от индикатива и на 178 миллионов– от прошлогодней уплаты.

 

Военного сбора поступило 180 миллионов гривен. Уровень прогнозов превышен на 20 миллионов гривен, или на 13 процентов, и на 42 миллиона гривен больше, чем за семь месяцев 2015 года.

 

Рентной платы за пользование недрами направлено 82,3 миллиона гривен, что на 13 миллионов гривен больше показателей уплаты 7 месяцев прошлого года.

 

Источник Позиция

 

По теме: