Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Грабежи, кражи и смерть под колесами. Сводка происшествий в Запорожье и области

Грабежи, кражи и смерть под колесами. Сводка происшествий в Запорожье и области

Категорія: Регіон, Кримінал
Грабежи, кражи и смерть под колесами. Сводка происшествий в Запорожье и области 1 августа 2016 года подразделениями ГУНП в Запорожской области зарегистрировано 1218 обращений граждан. С признаками уголовного правонарушения в Единый реестр досудебных расследований внесено 118 сообщений. Среди них: 13 фактов нанесения телесных повреждений, 1 разбойное нападение, 5 грабежей, 54 кражи личного имущества, в т.ч. 6 квартирных краж, 13 мошенничеств, 9 уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. За сутки установлены лица, причастные к 12-ти ранее совершенным уголовным правонарушениям.
 

В 10:55 в Приморское отделение полиции обратилась 23-летняя местная жительница. Около 8:30 двое неизвестных через незапертое окно проникли в ее дом. Угрожая предметом, похожим на нож, ей и ее сожителю, злоумышленники завладели ювелирными изделиями, планшетом, мобильным телефоном и деньгами. Закрыв хозяев в комнате, нападавшие скрылись в неизвестном направлении. Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой). Приняты меры, направленные на установление лиц злодеев и их задержание.

 

В 21:43 в Коммунарское отделение полиции через «102» обратился 48-летний житель Запорожья. У домовладения его ударил неизвестный и вырвал из рук мобильный телефон. Принятыми мерами нарядом патрульной полиции остановлен 37-летний мужчина, на которого указал заявитель. Сведения о событии внесены в журнал Единого учета. Проводится проверка.

 

В 10:40 в Васильевский отдел полиции поступило сообщение через «102» о том, что на автодороге «Васильевка-Днепрорудное-Веселое» в г. Днепрорудное произошло ДТП. 39-летний водитель автомобиля «МАН» совершил наезд на велосипедистку 1980 года рождения. Последняя от полученных травм скончалась на месте происшествия.

 

В 23:22 в Вознесеновское отделение полиции поступило сообщение через «102» о том, что в 23:15 на перекрестке проспектов Соборного и Маяковского произошло ДТП. 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ» совершил наезд на 17-летнюю девушку-пешехода. Несовершеннолетняя от полученных травм скончалась на месте происшествия. Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам ч. 2 ст. 286 УК Украины. Продолжается расследование.

 

В Токмакское отделение полиции через «102» обратился 31-летний местный житель. Мужчина сообщил, что на поле у ​​села Новопрокоповка произошло возгорание пшеницы. Причины возгорания устанавливаются. В 12:00 пожар локализован, пострадавших нет. Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что там произошло возгорание сухой травы, которая находилась недалеко от поля с пшеницей, после чего пожар перекинулся на поле. Предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения - ч. 1 ст. 270 УК Украины (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). Продолжается расследование.

 

Источник Позиция

 

По теме: