Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лосины как неотъемлемый элемент женского гардероба

Лосины как неотъемлемый элемент женского гардероба

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Лосины как неотъемлемый элемент женского гардероба Такой вид одежды как лосины стали известными в конце 80-х годов прошлого века, их изобрел известный дизайнер и модельер Карл Лагерфельд, правда стоит отметить, что предшественники лосин полуштаны-полуколготы появились гораздо раньше.
 

Назвали лосины лосинами по имени материала из которого они были изготовлены - кожи лося, было это еще во времена средневековья. В 80-х годах прошлого века такая одежда обрела вторую жизнь, естественно, что при их производстве кожа уже не использовалась, ее заменили синтетические материалы, такая одежда сразу же стала безумно популярной во всем мире, не стала исключением и Украина, в то время лосины были пестрых и ярких расцветок.

 

В 90-х лосины трансформировались в легинсы, которые получили утепление, карманы и прочие элементы декора, кроме того коренным образом изменилась стилистика цвета, на смену ядовым краскам пришли более спокойные и сдержанные цвета – серый и черный, бежевый и коричневый. Такая одежда популярна и сейчас - подробнее, в ее производстве уже не используется синтетика, все чаще преимущество отдается натуральным материалам – хлопку, шерсти, замше и коже.

 

Легинсы популярны как для повседневной носки, так и у любителей занятий спортом, танцев, аэробики, финтеса и йоги. При этом материалы используются исключительно натуральные с небольшим процентом синтетических тканей. Секрет популярности легинсов в высоком уровне комфорта, они удобны, не сковывают движений, довольно хорошо согревают зимой и при этом обеспечивают хорошую вентиляцию тела. Все эти качества сделали легинсы незаменимыми в гардеробе практически всех представительниц слабой половины человечества.

 

Лосины и легинсы – одежда универсальная, они подходят женщинам с различными типами фигур, при правильном подборе наряда они помогают скрыть недостатки и подчеркнуть преимущества женского телосложения.

 

Важно. Перед приобретением легинсов попробуйте объективно оценить свою фигуру, сразу стоит отметить, что такая одежда не подходит чересчур плотным и очень худым женщинам.

 

Также помните, что горизонтальные линии и рисунки, крупная клетка и светлые тона - полнят и укорачивают ноги, а однотонные и темные цвета наоборот – делают фигуру более стройной. Не забывайте и о длине, низеньким девушкам не подходят лосины до икр, они визуально укорачивают ноги и поэтому покупать их нужно высоким женщинам с ростом не менее 175 см.

 

По теме: