Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как определить качественного хостинг-провайдера

Как определить качественного хостинг-провайдера

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Как определить качественного хостинг-провайдера Когда понимаешь, что хочешь, искать становится куда проще. Поэтому еще до подбора своего хостинг-провайдера, нарисуйте его «портрет». А мы в этом Вам поможем.
 

Вот перечень качеств, отличающих стоящий хостинг от всего остального, представленного на рынке:

  1. Актуальная и правдивая информация о технических характеристиках сервера и канале его подключения.
  2. Количество и тип проектов, которые размещены на одном сервере, чтобы была понятна загрузка.
  3. После того, как закончился предоплаченный период, провайдер заблокирует хостинг пакет, а не будет вгонять Вас в долги.
  4. Перечень всех имеющихся ограничений, к примеру, одновременные подключения либо размер памяти, позволенный для обработки скриптов.
  5. Открыто обозначенные те действия, за которые Вам нужно будет платить дополнительно.
  6. Предупреждения клиентов об изменениях на сервере, с обозначением промежутка времени, когда будут перебои в работе.
  7. Оперативный ответ на вопросы клиентов, в том числе в отношении финансовых и технических нюансов хостинга.
  8. Когда в пакет входит услуга Backup (резервное копирование), точно указан период копирования и длительность хранения информации.
  9. Данные о клиенте «под замком» и предприняты все необходимые меры предосторожности, дабы предотвратить утечку конфиденциальной информации.
  10. Предоставления клиенту тестового аккаунта, если он желает протестировать хостинг.
  11. Ознакомление клиента с его правами на домен и предупреждение о возможных причинах расторжения контракта с хостинг-провайдером.

Хостеру, который предоставляет все перечисленное и стремится к открытости перед клиентом, можно смело доверять Ваш проект.

Постараемся аргументировать каждый из перечисленных пунктов с точки зрения того, что будет, если пренебречь вышеизложенными критериями выбора.

По порядку:

  1. Если хостинг-провайдер указал ненастоящие параметры сервера и его канала подключения к Интернет, это может очень негативно сказаться на работе Вашего проекта. Поэтому просите актуальные скриншоты конфигурации.
  2. Наличие на сервере серьезного по нагрузке проекта будет влиять на скорость работы и Вашего сайта, а потому лучше взвесить «за» и «против» еще до подписания договора. Правда, не все провайдеры готовы предоставлять такую информацию.
  3. Блокирование хостинга после окончания предоплаченного периода — верный способ накопить долги, поэтому функция отключения будет для Вас вполне актуальной.
  4. Об имеющихся в пакете ограничениях стоит уточнять у хостера еще на начальном этапе переговоров, ведь впоследствии его умалчивание и Ваше незнание не спасут от нехватки ресурсов и блокирования сайта.
  5. Когда Вы понимаете весь объем затрат, проще оценить выгодность услуг. А вот уже после размещения сайта у хостера, обнаружение «скрытых услуг», за которые нужно дополнительно платить, становятся неприятным сюрпризом.
  6. Если хостер заботится о лояльности своих клиентов, он обязательно предупредит Вас о том, что запланированы технические работы и возможны сбои в работе Вашего сайта.
  7. То, насколько быстро и полно отвечают сотрудники хостера, показывает его уровень и отношение к клиенту. Обратите на это внимание.
  8. Без точной информации о времени резервного копирования и сроках его хранения можете забыть о том, что такая услуга существует. Потому, лучше знать правду, а не тешить себя надеждами.
  9. Конфиденциальность Ваших данных — как минимум защита от спама. Но если он Вас не особо смущает, то вспомните о махинациях в Интернете и не оставляйте данный пункт без уточнения.

10.  Тестовый период использовать нужно обязательно! Примите как аксиому.

11.  Чтобы спокойно работать, полезно знать о своих правах и обязанностях.

Вполне возможно, что во время сотрудничества с хостинг-провайдером, Вы дополните приведенный список. Однако изложенное выше поможет избежать ненужных хлопот и как можно успешнее реализовать все задумки в части интернет-проекта.

 

Источник parkovka.ua

 
 
По теме:
КОМЕНТАРІ (1)
Серго 22 вересня 2016 15:25
Очень хорошо расписанная статья, молодец! Я когда выбирал хостинг для меня главней всего было, чтоб стабильность высокая была, цена не кусючая и техподдержка отвечала нормально и оперативно на вопросы. 

          1