Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Породы собак, которые требуют особого ухода

Породы собак, которые требуют особого ухода

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Породы собак, которые требуют особого ухода Перед тем как заводить собаку задумайтесь, ведь содержание питомца это не только веселые прогулки по улице и досуг в обнимку с четвероногим другом перед телевизором, часто собаки нуждаются в особо щепетильном уходе и уроках дрессировки.
 

Часто владельцы собак сталкиваются с непредвиденными обстоятельствами и с удивлением открывают для себя новые моменты в воспитании домашних питомцев, в нашем материале мы расскажем о тех породах собак которым требуется особое внимание и уход.

 

Овчарка. Такие собаки очень энергичны и жизнерадостны, при умелой дрессуре эти умнейшие домашние животные будут не только приносить вам тапочки и сопровождать детей в школу, но даже может помочь в борьбе с сорняками на приусадебном участке. Тренировки овчарки должны быть заточены под максимальное расходование собачьей энергии, для этого подойдет игра с палочкой, мячом или многочасовые прогулки по лесам и полям. Обратная сторона такой организации собачьего досуга кроется в том, что часто овчарок атакуют всевозможные насекомые – блохи и клещи, которые могут принести массу неприятных ощущений для собаки и стать причиной беспокойства хозяина. Естественно что с паразитами нужно бороться, лучшим средством для этого является препарат – фронтлайн, он прост в применении и очень эффективен. Фронтлайн убивает как самих насекомых, так и их яйца и личинки, его использование избавляет собаку от паразитов за 1-2 суток.

 

Йоркширский терьер. Требуют особого ухода за шерстью, которая по своей структуре идентична с человеческим волосом, таких собак нужно постоянно купить и расчесывать, достоинством йоркширских терьеров является крайне низкая аллергенность.

 

Бордер-колли. Эту породу называют«собачий Энштейн», его непреодолимое призвание пасти стадо животных, это заложено у них на генном уровне, применять свои умения собака может на группах детей, кошках и авто, бордер-колли – отличный компаньон в занятиях спортом на свежем воздухе. Если не нагружать эту породу физически, это может стать причиной развития компульсивного поведения, собака начинает бездумно мотаться по дому и гоняться за своей тенью или хвостом.

 

Американский кокер-спаниель. Оченьпривязаны к своему хозяину, не выносят длительного одиночества, в случае долгой разлуки с хозяином у собак этой породы развивается чувство тревоги, собака начинает скулить и постоянно бегать. Шерсть спаниелей нуждается в трепетном уходе, ее нужно регулярно стричь и расчесывать. Также собаку нужно купать в ванной 3-4 раза в неделю, кроме того длинные уши спаниеля уязвимы перед многими инфекционными заболеваниями, их нужно постоянно осматривать и чистить.

 

Пудель. Эти собаки наиболее гипоаллергенны, роскошная шерсть пуделей – главная забота их хозяев, собаки нуждаются в постоянных визитах к собачьим парикмахерам для стрижек, кроме того владельцы пуделей должны регулярно проводить собакам процедуры груминга.

 

По теме: