Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Идеи для бизнеса. Продажа жидкого мыла через торговые автоматы

Идеи для бизнеса. Продажа жидкого мыла через торговые автоматы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Идеи для бизнеса. Продажа жидкого мыла через торговые автоматы Вендинговые автоматы знакомы украинцам в основном благодаря кофематам, этот вид бизнеса в нашей стране распространен слабо в сравнении с западными странами, там вендинговые агрегаты уже давно и успешно используются для реализации таких товаров как снеки, батончики и презервативы, при помощи торговых автоматов продают даже жидкое крем мыло, о продажах последнего мы и поговорим более детально. 
 

В Европе первой страной в которой стали продавать при помощи автоматов жидкое мыло, жидкие моющие средства, порошки и даже шампуни стала Испания, такое нововведение довольно успешно было реализовано в супермаркетах и торговых сетях этой страны.

 

Естественно, что автоматы предлагали продукцию отечественных (испанских) товаропроизводителей, такая идея пришлась по душе многим испанским хозяйкам и они с удовольствием стали приобретать бытовую химию в автоматах на разлив. Этому способствовала гораздо более низкая цена на разливные гигиенические средства, ведь торгуя через автоматы компании минимизируют расходы на обслуживающий персонал, экономят на таре и упаковке. Кроме того покупая бытовую химию в торговых автоматах клиенты затариваются гораздо большими объемами – это очень выгодно как для покупателя так и продавца и опять-таки способствует снижению цен.

 

Торговое оборудование элементарно в использовании, а также способно четко дозировать объемы моющих средств. Стоит сказать, что популяризации продаж способствовала хорошо пропиаренная экологическая составляющая, ведь покупая химию на разлив вы не загрязняете окружающую среду пластиком. Для того чтобы доказать полезность такой бизнес-идеи для экологии даже произвели подсчет, по результатам которого стало ясно, что работа одной вендинг-машины способна сократить производство пластика на 6 тонн, а картона на 3 тонны за год.

 

Для того чтобы купить товар нужно просто внести нужную сумму денег в деньгоприемник и выбрать конкретный объем той или иной бытовой химии. Практика прижилась не только в Испании, ее взяли на вооружение во многих европейских странах, владельцы такого вендингового бизнеса признаются что он приносит им неплохой ежемесячный доход.

 

По теме:
 
КОМЕНТАРІ (1)
BAEX 27 квітня 2018 20:56
Знаете, я уже много лет работаю на сайте по продаже бизнеса и за время своей работы не встречал такой идеи. Много вендинговых автоматов продается, но именно по продаже жидкого мыла - не видел. Вполне возможно, что будет пользоваться спросом.
          1