Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какую одежду и обувь нужно покупать для детей

Какую одежду и обувь нужно покупать для детей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Какую одежду и обувь нужно покупать для детей То какую одежду носят ваши дети очень важно для их здоровья, ведь часто в погоне за максимальной прибылью производители игнорируют элементарные экологические нормы и правила используя токсичные и аллергенные материалы. Часто этим грешат китайские производители, чего нельзя сказать об украинских или российский производителях, это и является основной причиной того, что крупные торговые сети, специализированные магазины и супермаркеты закупают детский трикотаж оптом от производителя отдавая при этом преимущество отечественным товаропроизводителям. 
 

То, что сертификации подлежат игрушки знают многие, при этом обязательна эта процедура также и для детской одежды: трикотажа, нижнего белья, носков и обуви. Почему-то в этот список не входит постельное белье, с чем в корне не согласны медики, они говорят, о том, что если такая продукция изготавливается из синтетических волокон, это может стать причиной приступов астмы, кожных раздражений и болезней, экзем и головных болей.

 

Возвращаясь к вопросу детской одежды, стоит сказать что случаи когда родители пытаясь сэкономить приобретают более дешевую и опасную одежду не редкость. Такой подход ошибочен, во-первых в одежде из натуральных материалов ваш ребенок будет себя чувствовать гораздо комфортнее, а во-вторых лечение опаснейших заболеваний обойдется вам гораздо дороже по сравнению с теми деньгами которые вы сэкономили. Что касается обуви, то часто в производстве подошвы обуви используются синтетические материалы, качественная обувь не должна быть со скользкой подошвой, кроме того пятка одежды должна быть жестко закреплена.

 

Отличить качественную одежду и обувь можно по упаковке, на ней должна быть: информация о производителе и товарном знаке, контактная информация, название и комплектность продукции, размер и состав, рекомендации по уходу эксплуатации, дата изготовления.

 

По теме: