Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Android обнаружена критическая уязвимость

В Android обнаружена критическая уязвимость

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
В Android обнаружена критическая уязвимость Плохие новости для владельцев гаджетов работающих под управлением операционной системы Android.
 

Под угрозой оказались около одного миллиарда устройств, причина тому найденная уязвимость в ОС которая позволяет киберзлоумышленникам получать полный доступ ко всему контенту который содержать Android-устройства, используя "дыру" можно даже получить доступ камере устройства.

 

Серьезную проблему в операционке обнаружили специалисты компании Check Point, сама уязвимость получила название Quadrooter.

 

Один из специалистов Check Point заявил, что на данный момент под угрозой оказались все смартфоны использующие ОС Android, доступ к устройству злоумышленники получают при помощи рассылки спама с гиперссылкой на скачивание файла.

 

Перейдя по ссылке пользователи собственноручно предоставляют кибермошенникам полный доступ к корневому каталогу своих гаджетов.

 

При большом желании получить доступ преступники могут даже к камере или микрофону.

 

В Qualcomm уже подготовили необходимое обновление для ОС, инсталлировав которое можно обезопасить свой гаджет от взлома.

 

Первыми "таблетку" от уязвимости получат смартфоны Nexus, а спустя несколько дней и остальные устройства работающие под Андроид.
 
По теме: