Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские предприятия увеличили объемы производства азотных удобрений

Украинские предприятия увеличили объемы производства азотных удобрений

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинские предприятия увеличили объемы производства азотных удобрений ООО «Инфоазот» работает на рынке азотных удобрений 20 лет. Специалисты ООО «ИНФОАЗОТ» предоставят необходимые консультации по подбору объемов, концентрации, периодичности внесения в грунт аммиачной воды и безводного аммиака.
 
ООО «Инфоазот» работает на рынке азотных удобрений 20 лет. Специалисты ООО «ИНФОАЗОТ» предоставят необходимые консультации по подбору объемов, концентрации, периодичности внесения в грунт аммиачной воды и безводного аммиака.
 
Аммиачная вода - это 25% водный раствор аммиака, плотность аммиачной воды 0,91. Аммиачную воду получают, смешивая аммак и воду под давлением. Эффективность использования аммиачной воды доказана многолетним применением в сельхоз предприятиях. Применение не  требует дополнительной подготовкки грунта и самого удобрения. Весь процесс полностью механизацирован - от склада до поля. Водный раствор аммиака вносят в междурядья, исключая попадание непосредственно в зону корневой системы. Подкормку можно провести весной и даже непосредственно перед посевом. Жидкая форма позволяет вносить водный раствор аммиака равномерно, на необходимую глубину, затрачивая при этом небольшое ее количество. Аммиачная вода используется для подкормки всех культур независимо от типа почвы. Применение способствует увеличению зеленой массы культуры, повышает содержание белка.

Безводный аммиак – это азотное широко применяемое удобрение, которое содержит 82,3% азота. Он представляет собой жидкость без цвета и с резким запахом, которая на открытом воздухе быстро испаряется. Попав в почву также принимает газообразное состояние и при взаимодействии с грунтовым раствором образует гидроксид аммония, который легко усваивается грунтом. В почве безводный аммиак устойчив к вымыванию осадками и поливными водами. Применяется этот раствор для всех культур, и его использование снижает затраты по сравнению с твердыми удобрениями. Он быстро усваивается растениями, стимулируя также получение ими калия, фосфора и микроэлементов из грунта. Безводный аммиак используют для приготовления корма из соломы, увеличивая комовую ценность в 2,5 раза.
 
Хранение только в наземных резервуарах под давлением. Транспортируется на территории Украины специализированными автомобильными транспортными средствами и железнодорожным транспортом. Аммиак в жидком состоянии вносят в грунт на 10-15 сантиметровую глубину, используя аммиачные культиваторы и полевые емкости высокого давления.
 
Источник city.ck.ua
 
По теме: