Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать освещение и светильник?

Как выбрать освещение и светильник?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как выбрать освещение и светильник?  Делая в доме ремонт, попробуйте взглянуть на помещение свежим взглядом. Подумайте, что вам нравится, а что не нравится, что вы хотите скрыть, а что подчеркнуть.И наконец, тщательно продумайте, каким образом вы хотите приукрасить свое жилище. Один из самых простых, недорогих, но при этом действенных способов преобразить любую комнату – подобрать правильное освещение.
 
Современное разнообразие ламп, светильников и люстр дает возможность подобрать освещение так, чтобы оно было функциональным, радовало глаз своим декором, гармонировало с окружающими предметами мебели, вызывало хорошее настроение, а так же скрадывало кое-какие недостатки квартиры. Наиболее рациональным решением будет покупка светодиодных ламп германия.

 

К примеру с помощью цветных светильников в детской комнате можно устроить настоящею иллюминацию для малыша, а с помощью лампы приглушенного света – романтический вечер с любимым. Если помещение слишком мало, визуально расширить и увеличить его можно правильно подобрав свет. Даже в таких небольших и плохо освещенных комнатах как санузел, чердак или кладовая, можно сделать красивое и необычное освещение, применив компактные лампы или фонари. Эти помощники даже не требуют установки розеток, т.к. работают на аккумуляторах.

 

Если говорить о кухне, то здесь удобно иметь общее освещение в виде люстры и дополнительное освещение рабочей поверхности столешницы. Еще хорошо предусмотреть светильник рядом с обеденным столом, в том случае, если центрального освещения не достаточно, иначе вам будет темно и дискомфортно кушать.

В спальне многие предпочитают иметь несколько лам, или одну люстру, с регулировкой освещения. Для отдыха лучше всего подходит приглушенный, рассеянный свет, который не бьет в глаза, если вы, к примеру лежите перед телевизором. Но если вы любите почитать или поработать в спальне, например, на компьютере, вам стоит задуматься о покупке дополнительного осветительного оборудования. В этом плане отличное новшество – usb лампы на тонкой гибкой ножке, очень удобные, не требующие розетки. Также несколько лам не помешают в зоне шкафов, гардероба или шифоньера, т.к. чаще всего здесь предусмотрено зеркало, а в него неудобно смотреть в полумраке.

 

Приглушенный, теплый, розоватый свет хорош для залы или гостиной. При таком освещении лица выглядят свежими, красивыми и молодыми. Так что прием гостей в такой комнате доставит только радостные ощущения.

В прихожей и коридоре лучше всего иметь хороший и яркий свет. Так вы сможете хорошо зрительно увеличить размеры помещения. Если в комнатах общего пользования (кухня, ванная, коридор) низкие потолки, вы можете применить дизайнерскую хитрость, и направить на них свет. Так они будут казаться заметно выше.

 

По теме: