Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В 2016 году в Запорожье отремонтируют 97 медучреждений

В 2016 году в Запорожье отремонтируют 97 медучреждений

Категорія: Регіон, Суспільство
В 2016 году в Запорожье отремонтируют 97 медучреждений В этом году из городского бюджета Запорожья выделили 92,4 млн грн для проведения реконструкций, капитальных и текущих ремонтов 97-ми объектов здравоохранения в 25-ти медицинских учреждениях. Выполнение ремонтных работ в одном из таких учреждений – «Городская клиническая больница №3», где уже завершен ремонт помещений отделения глазной травмы и приемного отделения – сегодня проинспектировал городской голова Запорожья Владимир Буряк.
 

На завершение указанных работ в 3-ей горбольнице в 2016 году из бюджета города выделили порядка 1,7 млн грн. В настоящий момент освоено 1,16 млн грн., а оставшиеся более 500 тыс. грн будут направлены на ремонт входов в данные отделения, сооружение пандусов и благоустройство прилегающей территории.

 

«Мы делаем все возможное, чтобы создавать жителям нашего города и региона комфортные условия в непростой жизненный момент. Ведь более 10 тысяч запорожцев ежегодно обращается в приемное отделение 3-ей горбольницы, и еще порядка 3 тысяч горожан сюда ежегодно привозит «скорая помощь». И, вы только вдумайтесь, последний раз ремонтные работы тут проводились 24 года назад», - отметил Владимир Буряк.

 

Городской голова также акцентировал на важности работы отделения глазной травмы.

 

«В этом отделении медики предоставляют круглосуточную квалифицированную помощь не только жителям Запорожья, но и соседних районов Запорожской и Днепропетровской областей – более 16 тысяч обращений в год. Это огнестрельные ранения глаз, травмы органов зрения, ожоги глаз. К сожалению, в сегодняшних реалиях – когда в стане война – число пациентов отделения не уменьшается. Поэтому излишне говорить о необходимости создания условий для надлежащего ухода за пациентами», - резюмировал Владимир Буряк.

 

Напомним, по инициативе городского головы Запорожья Владимира Буряка, в феврале 2016 года Запорожский городской совет принял решение о выделении порядка 16 млн грн для увеличения надбавок медработникам первичного звена: врачам – на 1600 грн., медсестрам – на 900 грн.

 

Источник Позиция

 

По теме: