Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киев захлестнул рост преступности (ИНФОГРАФИКА)

Киев захлестнул рост преступности (ИНФОГРАФИКА)

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Киев захлестнул рост преступности (ИНФОГРАФИКА) В Киеве с катастрофической скоростью растет количество преступлений, особенно грабежей и краж: в этом году их стало в среднем вдвое больше, чем в предыдущем! Увеличилось и количество изнасилований.
 

Некоторые преступления просто поражают своей дерзостью. Только за последние два дня произошло несколько громких случаев. Вчера в Оболонском районе средь бела дня ограбили 53-летнюю женщину: преступники разбили в ее авто стекло и забрали сумку, где было 280 тыс. грн. А в Дарницком районе 16-летняя девочка во время поздней прогулки стала жертвой изнасилования. И грабителей, и насильника разыскивают.

 

Накануне днем неизвестные устроили стрельбу на Харьковском шоссе. По словам очевидцев, двое на "Дэу" открыли огонь по мужчине, который садился в "Мерседес". Три пули попали в авто, а одна ранила 29-летнего водителя "Мерса" в руку. "Открыто уголовное производство за покушение на убийство", — говорят в полиции.

.jpg_17

БОГАТЫЕ И ИЗВЕСТНЫЕ. За 6 месяцев 2016 года произошло 29 тыс. краж (за аналогичный период 2015 года — 13,6 тыс.). Жертвами преступников становятся не только простые граждане, но и известные личности: недавно обворовали квартиру экс-министра обороны Александра Кузьмука, вынесли украшения, меха и деньги. Некоторые воры "специализируются" на кражах в дорогих ресторанах, где незаметно вытаскивают деньги из сумок богатых посетителей. Полиции удалось задержать двоих иностранцев, на счету у которых несколько таких эпизодов.

 

Другие воришки, наоборот, не брезгуют мелочами. К примеру, был случай, когда из садика вынесли музыкальные инструменты. Правоохранители связывают рост преступности с экономической ситуацией, войной на Востоке, а эксперты добавляют, что свое влияние оказывает и проходящая в органах реформа. Но есть у полиции и победы. "В первом полугодии раскрыто 39 умышленных убийств, 8 случаев изнасилований, 457 грабежей, 59 тяжелых телесных повреждений, более 400 краж из автотранспорта и других преступлений", — говорят в ГУ НП Киева.

 

Источник Сегодня

 

По теме: