Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как купить машину в Европе максимально выгодно?

Как купить машину в Европе максимально выгодно?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как купить машину в Европе максимально выгодно? Еще июне 2016 года, украинский парламент принял законопроект, который существенно снизил стоимость акцизов при растаможке подержанных авто, это заметно удешевит машины эксплуатировавшиеся в Европе, о том как купить авто по минимальной цене читайте в нашем материале. 
 

Выбор авто. Наиболее популярной интернет-площадкой для приобретения авто в Европе является сайтmobile.de, здесь можно найти подержанную машину на любой вкус, цвет и кошелек, количество предложений продажи составляет несколько миллионов авто. Объявления содержат подробную информацию о продавце и самой машине (год выпуска, пробег, цвет, состояние и т.п.)

 

По каким критериям выбирать:

1. Авто должно быть произведено не раньше чем 1 января 2010 года, именно такие машины можно растаможить по сниженному тарифу;
2. Авто не должно быть произведено в России;
3. Машина должна соответствовать стандарту ЕВРО-5, проверить соответствие можно используя VIN-код, особо внимательными нужно быть с авто марок Hyundai и Kia, эти производители выпускали машины стандарта ЕВРО-3 в течение 2010-2012 годов.

Маршрут.
Не въезжайте в Украину с Крыма или России, вообще не важно каким путем авто будет доставлено, своим ходом или с использованием железнодорожного транспорта.


Как посчитать стоимость растаможки?

После выбора авто воспользуйтесь специальным инструментом - калькулятором растаможки, его предлагает множество украинских сайтов. Стоит отметить, что существует высокий риск того, что на украинской таможне ваше авто может быть оценено несколько дороже, чем указано в ваших документах, при этом разница может достигать как нескольких сотен долларов, так и нескольких тысяч евро, все зависит от класса машины. Это следует учитывать, для того чтобы обезопасить себя от подобных ситуаций эксперты рекомендуют обращаться в брокерские компании - ООО Анабрис - ваш таможенный брокер , их специалисты добьются правды и смогут отстоять ваши интересы.


Брокерские услуги обойдутся вам от 250 до 500 долларов, все зависит от того будете вы это делать по месту жительства, что дешевле, или сделать это можно прямо на границе.  По сути вы платите за согласование с представителями таможни справедливой стоимости авто.


Организация поездки.
Не берите с собой более 10 тысяч евро, это запрещено законом, получается что и авто нужно выбирать по цене не превышающей этот уровень, в противном случае у таможенников возникнут вопросы на которые вы не сможете найти ответа, придется предоставлять информацию о происхождении денег что сделать будет очень сложно. Не стоит отправляться в столь рискованный вояж в одиночку, для подстраховки возьмите с собой близкого друга или родственника, очень желательно чтобы он хорошо разбирался в авто, так вы минимизируете вероятность купить откровенно неудачное авто.

 

Источник anabris.com.ua

 

 

По теме: