» » » » ОИ-2016. Феноменальный Болт завоевывает восьмое олимпийское "золото"

ОИ-2016. Феноменальный Болт завоевывает восьмое олимпийское "золото"

ОИ-2016. Феноменальный Болт завоевывает восьмое олимпийское "золото" Легендарный спринтер из Ямайки Усейн Болт выиграл олимпийский забег на 200 метров, эта золотая медаль стала 8-ой олимпийской для известного спортсмена.

Сам Болт комментируя свое достижение заявил о том, что он лучший спринтер мира, его результаты говорят сами за себя.

«Мне не нужно ничего больше доказывать. Что еще можно сделать, чтобы доказать миру, что я величайший? Я стараюсь попасть в один ряд к великим. Хочу быть как Мохаммед Али и Пеле. Надеюсь, после этой Олимпиады буду одним из них» - заявил спортсмен.

Это уже вторая золотая медаль Болта на Олимпиаде в Рио, первую золотую награду он завоевал на своей коронной дистанции 100 метров.

Стоит отметить, что Болт может еще раз взойти на пьедестал, составе сборной Ямайки он побежит эстафету 4 по 100.