Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Филиппинах полиция начала массовые отстрелы наркоманов

На Филиппинах полиция начала массовые отстрелы наркоманов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
На Филиппинах полиция начала массовые отстрелы наркоманов По неофициальным данным количество наркозависимых людей на Филиппинах достигло отметки в полмиллиона человек и это стало угрозой для страны.
 
Президент страны Родриго Дутерте в преддверии президентских выборов пообещал разрешить эту проблему, для этого уже используется простой и радикальный метод, наркоманов попросту отстреливают полицейские. Соответствующее распоряжение получили все силовики Филиппин, открывать огонь на поражение можно без суда и следствия, касается это как торговцев наркотическим зельем, так и тех кто его употребляет.
 
  
Всего за три дня в стране были убиты около 600 наркоманов, по неофициальным данным количество погибших от пуль полиции превысило отметку в 1000 человек. Такая ситуация вызвала возмущение в ООН, та что президент Филиппин ответил, что организации лучше заняться проблемами на Ближнем востоке и не лезть во внутренние дела страны. При этом Дутерте пригрозил ООН тем, что Филиппины вообще могут прекратить членство в ООН.
 
Наркобизнес и наркомания на Филиппинах действительно являются огромной проблемой, дешевые синтетические наркотики стали причиной массового их употребления. Родриго Дутерте пояснил свое решение заботой о полицейских и простых жителях, силовикам можно стрелять по наркоманам при любом даже малейшем подозрении.