Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевляне начали инвестировать в недвижимость

Киевляне начали инвестировать в недвижимость

Категорія: Регіон, Гроші
Киевляне начали инвестировать в недвижимость Согласно информации полученной от риелторской компании First Realty Group, покупка недвижимости в столице становится популярной как механизм сбережения и преумножения сбережений, по итогам июля месяца количество заключенных договоров купли-продажи недвижимости в Киеве выросло на более чем 20%, всего же на покупку квартир и домов в столице за месяц было потрачено более 26 миллионов долларов.
 

Наибольшей популярностью пользуются небольшие одно- и двухкомнатные квартиры не превышающие по цене уровня в 50 тысяч долларов, доля такой недвижимости составила 35%, покупались такие квартиры во всех районах столицы, лидерами по продажам малогабаритных квартир стали Дарницкий, Днепровский и Соломенский районы. Особенностями последних продаже стали покупки без участия посредников, люди предпочитают совершать сделки без риелторов, ведь им нужно платить немалые комиссионные, купить недвижимость в Киеве без посредников довольно просто.

 

Выбрать объект для капиталовложения можно на интернет-сайтах, да, преимущественное большинство объявлений подают посредники, но хватает и объявлений о продаже от владельцев. Также в 2016 году многие застройщики стали предлагать покупателям мини-квартиры, их площадь составляет от 12 до 30 квадратных метров, с удовольствием вкладываются с такие объекты недвижимости инвесторы, ведь сдать такие квадратные метры не составит абсолютно никакого труда, они пользуются хорошим спросом среди студентов и молодых людей из-за низкой стоимости коммунальных услуг, особенно чувствуется разница во время отопительного сезона.

 

Что касается продаж домов, то по сообщениям риелторов наиболее бюджетным объектом стал дом площадью в 42 квадратных метра в Соломенском районе Киева, за него и землю в 4 сотки было уплачено всего 20 тысяч долларов.

 

Охотно покупали в июле и полнометражные квартиры стоимостью 50 - 100 тысяч долларов, их продажи составили 45% рынка, лидерами по продажам 2-3-комнатных квартир стали Печерский, Шевченковский, Подольский и Оболонский районы.

 

Наиболее дорогие апартаменты (от 100 тысяч$) тоже хорошо продавались, их доля составила 25% рынка. Самым дорогим объектом стала трешка в 123 кв. м на Оболони, она была продана за почти 250 тысяч долларов.

 

Источник realty-kyiv.com

 

По теме: