Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Система начисления субсидий претерпела изменения

Система начисления субсидий претерпела изменения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Система начисления субсидий претерпела изменения В правительстве продолжают борьбу с заплатами в конвертах, это коснется и системы назначений субсидий.
 
По этому поводу дал свой комментарий министр соцполитики Андрей Рева, он рассказал, что те люди которые не имеют доходов либо же скрывают их смогут рассчитывать на субсидии, рассчитывать их будут исходя из суммы дохода в 2900 гривен, такой подход применят к тем кто официально является безработным. 
 

По мнению Ревы в стране нет людей которые имеют доходы ниже прожиточного минимума, к тому же просто огромное количество тех, кто свои доходы банально скрывает.

 

Министр заявил что такой подход связан с тем, что человек который зарабатывает немного имея при этом белую зарплату не должен платить больше по сравнению с теми кто обманывает государство скрывая свои доходы, потребляя при этом такое же количество коммунальных услуг.

 

Рава рассказал, что по примерным подсчетам доля теневой экономики в Украине составляет около 40%, в денежном выражении это не менее 200 млрд. грн. в год.