Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гройсман о тарифах: Достаточно заниматься популизмом!

Гройсман о тарифах: Достаточно заниматься популизмом!

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Гройсман о тарифах:  Достаточно заниматься популизмом! Премьер-министр Украины в очередной раз прокомментировал тарифную политику властей, по его мнению из-за низких тарифов коммунальному хозяйству Украины за долгие годы был нанесен серьезный урон.
 

По мнению Гройсмана все предыдущие власти осознанно занижали тарифы, чем делали невозможной замену труб, модернизацию котельных и прочей городской инфрастурктуры.

 

Гройсман уверен, что с повышением тарифов ситуация изменится и Украина начнет модернизацию в сфере ЖКХ, тем же кто не сможет платить по высоким тарифам премьер порекомендовал оформлять субсидии, политика государства такова, что теперь богатые будут платить рыночную цену.

 

Для помощи тем, кто не может платить, на Украине работает система субсидий. А мораторий снова приравнивает бедных и богатых. Достаточно заниматься популизмом!» — заявил глава правительства.

 

Гройсман привел в пример тарифы на водоснабжение, он рассказал о том, что куб воды в Украине стоит около 32 центов, в соседней Молдове вода стоит уже 92 цента, а например в Австрии 1,42$.

 

Глава правительства заявил, что тарифы могут еще вырасти, это сможет помочь коммунальной инфраструктуре стать лучше.