Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Puma. Новейшая история популярного производителя обуви

Puma. Новейшая история популярного производителя обуви

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Puma. Новейшая история популярного производителя обуви История этого немецкого производителя обуви началась в далеком 1920 году, компанию начавшую производить футбольные бутсы организовали два брата Адольф и Рудольф Дасслеры.
 

Спустя 5 лет Адольф, который увлекался футболом попросил местного кузнеца изготовить металлические шипы, после этого Адольфу удалось изготовить первый в мире экземпляр бутс с шипами, с тех пор они и имеют такой вид. После второй мировой войны отношения между братьями окончательно испортились и они разделили свой бизнес который на тот момент состоял из двух фабрик, вышло так что Адольф Дасслер создал свой брэнд под названием "Adidas”, а Рудольф стал основателем "Puma”. С тех пор корпорации начали яростное соперничество, которое сделало эти бренды ведущими мировыми производителями, популярна одежда и обувь "Adidas” и "Puma” среди украинцев, которые все чаще покупают ее на сайтах интернет-магазинов.

К новейшей истории "Puma” относится период времени начиная с 1990 года, именно в это время компания начала реализовывать свои высокотехнологичные проекты и изобретения. В 1990 годы на рынок попала детская обувь Puma, ее уникальность заключалась в том она была изготовлена с использованием технологии Inspector, которая позволяла контролировать соответствие стопы ребенка и размера обуви. Спустя всего лишь год в Puma презентуют еще более совершенную технологию - Disc Sistem, а в 1996 году благодаря внедрении революционной технологии Cell концерну удалось стать автором настоящей революцией в мире спортивной обуви.

Очень плодотворным стало сотрудничество "Puma” с корпорацией Pittards, совместная работа этих концернов позволила разработать новый вид кожи, который был назван Pittards Soccer 2000, он позволил запустить производство кроссовок которые абсолютно не боятся воды и влаги.


1999 год был ознаменован целой серией удачных рекламных кампаний, Puma удалось договориться о сотрудничестве с известным боксером Оскаром Де Ла Хойя и одним из лучших футболистов своего времени Николя Анелька, благодаря этим рекламным контрактам Puma удалось увеличить продажи обуви на 40% в течение года.


Еще спустя несколько лет компания становится официальным спонсором NFL США, в течение последующих 6 лет, преимущественное большинство профессиональных футболистов были экипированы в продукцию "Puma”. В 2006 году сборная Италии по футболу выиграла чемпионат мира по футболу выступая при этом в спортивной одежде и обуви от "Puma”. Легендарный спринтер из Ямайки Усейн Болт,устанавливал рекорды мира на дистанциях 100 и 200 метров, в экипировке "Puma”.


Puma производит не только одежду и обувь для профессиональных спортсменов, продукция немецкого концерна разнообразна, с недавних пор это спортивные снаряды и инвентарь, аксессуары, парфюмерия и даже мобильные телефоны. Штат сотрудников Puma достиг отметки в 15 тысяч человек, а оборот компании по итогам 2015 года превысил сумму в 3 миллиарда евро.

 

По теме: