Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин ответил агрессией на заявление Меркель

Путин ответил агрессией на заявление Меркель

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Путин ответил агрессией на заявление Меркель Российский президент Владимир Путин поднял вооруженные силы своей страны на масштабные учения сразу после того как канцлер Германии Ангела Меркель обвинила его в продолжении агрессии по отношению к   Украине.
 
Глава Германии в ходе своего заявления рассказала о том, что НАТО сможет защитить все страны входящие в альянс в случае если российская агрессия перекинется на них. 
 

Меркель также в очередной раз заявила, что учитывая факт аннексии Крыма и продолжающейся поддержки Россией сепаратистов на востоке Украины страны Североатлантического альянса дадут достойный отпор России.

 

Стоит отметить, что Кремль искусственно нагнетает обстановку в регионе, несколько недель назад российские власти в Крыму заявили о том, что спецслужбам удалось обезвредить террористическую организацию состоящую из украинцев. Украина же отрицает всяческую причастность к инциденту.

 

Похоже что война закончится не скоро, этого не хочет Путин. Скорей всего на встрече с Меркель и Олландом, которая планируется на сентябрь он заявит о том, что Украина отправляет своих террористов в Крым и не примет предложение хотя бы заморозить конфликт, не говоря уже о возврате мятежных территорий под контроль Украины.