Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нацбанк: Дефицит бюджета уменьшился на 14 млрд. грн.

Нацбанк: Дефицит бюджета уменьшился на 14 млрд. грн.

Категорія: Головне, Економіка
Нацбанк: Дефицит бюджета уменьшился на 14 млрд. грн. В Национальном банке Украины заявили о том, что за последний месяц удалось значительно снизить дефицит бюджета страны, по подсчетам специалистов регулятора он уменьшился аж на 14 миллиардов гривен.
 
По состоянию на начало августа дефицит госбюджета составлял всего 21,5 миллиардов гривен, при том, что еще месяц назад эту цифру оценивали в 35 млрд. грн.
 

Что касается расходной части, что за период с января по июль включительно она превысила отметку в 410 млрд. грн, доходы за этот же период достигли почти  390 млрд. грн., в эту сумму вошли как налоговые так и неналоговые поступления.

 

На социальные нужды за первые семь месяцев года государство потратило около 135 млрд. , еще 70 млрд грн ушли на общегосударственные нужды, чуть более 30 млрд грн было выделено на армию и оборону, функционирование объектов здравоохранения обошлось в 35 млрд., на систему образования  потрачено 68,5 млрд грн.

 

Напомним, что согласно подсчетам правительства дефицит бюджета по итогам 2016 года превысит отметку в 70 миллиардов гривен.