Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Вся правда о групповых покупках автомобилей

Вся правда о групповых покупках автомобилей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Вся правда о групповых покупках автомобилей Тотальное обнищание превратило машины для украинцев из средства передвижения в непозволительную роскошь, падение доходов, сопровождающееся астрономическим ростом тарифов ЖКХ стало причиной падения потребительских настроений украинцев до минимума, коснулось это, конечно же, и продаж авто.
 

Банковские кредиты и лизинг стали очень дорогими и как следствие не популярными, на смену этим вариантам покупки машин пришел новый способ стать автовладельцем – покупка автомобилей в группах. Некоторые автолюбители считают его рисковым, но не смотря на это такой алгоритм дает ряд преимуществ, для покупки машины не нужен первый взнос, а ежемесячные платежи невелики.

 

Сразу стоит сказать, что применима такая схема исключительно для покупки недорогих серийных авто, при этом количество участников группы должно быть не менее 50 человек. Изначально каждый участник схемы оплачивает курирующей компании около 3% стоимости транспортного средства и еще 2-3% за услуги формирования группы и оформления автомобиля.

 

После того как договора подписаны со всеми участниками группы, они по его условиям начинают вносить деньги на общий банковский счет, по мере накопления денежных средств происходят последовательные покупки машин. Аналитики говорят, что такой способ куда более выгоден по сравнению с покупкой машины в кредит. Если при покупке авто в группе сумма переплат составит 5-10%, то автокредит вынудит вас переплатить 40-50%. При этом одним из недостатков группового приобретения авто является срок получения машины, который при неблагоприятных обстоятельствах может затянуться.

 

Приобрести авто а группе – одна из самых популярных фирм предоставляющих посреднические услуги желающим приобрести авто а группе, ее представитель Сергей Зиновьев рассказал о том, что на практике скорость получения авто зависит от размеров периодических платежей, чем они выше – тем скорей конкретный человек станет автовладельцем. По словам Сергея бывали случаи когда несколько участников группы испытывали проблемы с внесением даже минимально необходимого уровня платежей и для них очередь растягивалась на несколько лет.

 

Отказаться от участия в программе конечно можно, но при этом вы не получите внесенные деньги в полном объеме и подведете остальных компаньонов. Именно поэтому принимая решение приобрести авто таким способом стоит хорошенечко взвесить преимущества и недостатки, оценить риски и окончательно решить будете ли вы участвовать в проекте.

 

Источник dnepr.info

 

По теме: