Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как автоматизировать работу с грузами

Как автоматизировать работу с грузами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как автоматизировать работу с грузами Крюковые обоймы предназначены для перемещения груза весом более 3 тонн. Сама подвеска является основным механизмом для всех выполняемых действий с грузом. Подымается обойма путем натягивания стальных тросов, что одеты на специальные блоки самой обоймы. Само натяжение выполняется путем наматывания троса на барабан с использованием лебедки.
 
Конструктивно крюковая обойма состоит из:
  1. Вращающиеся канатные блоки;
  2. Сам крюк с траверсой, что соединяются в одну целую конструкцию (это и есть обойма).

            При производстве такой техники важным элементом является точный подбор канатного блока, а точнее его диаметра. От данного подбора будет зависеть в дальнейшем скорость подъема и прилагаемое усилие лебедки крана.

            Также заказывая крюковую обойму нужно уточнять данные по диаметру для самого каната, что будет стоять на кране. При неправильном выборе размеров каната и самих блочных канавок, произойдет повышенный износ некоторых узлов, а также возможна некорректная работа всего устройства.

            Говоря о сроке эксплуатации обоймы, стоит отметить тот темп и режим, в котором она будет использоваться. Как показывает опыт многих лет, быстрее остальных выходят из строя крюки и блоки. Это вызвано постоянным трением узлов.

            Очень важно заметить, что сейчас есть много мошенников, которые продают крюковые обоймы под видом новых, но на самом деле устройство является реставрированным. Так что покупать подобную продукцию следует у проверенных заводов или у дилеров. К примеру, можно обратиться к компании Prestar, которая сама производить механизмы и может создать обойму индивидуально для каждого клиента. Также можно приобрести различные крюковые обоймы, представлены на сайте компании Prestar.

 

Виды крюковых обойм

 

1. Нормальные – включает в себя от одного обводного блока, до нескольких, в которые установлены подшипники, позволяющие свободно крутиться, также есть и сам крюк для зацепки грузов. Крюк соединен с траверсов через гайку.

 

2. Укороченные – блоки установлены на той же оси что и траверса. Такие обоймы намного короче и используются, как правило, на складах или иных помещениях, которые ограничивают работу по высоте. В данной обойме устанавливается только четное число блоков.

 

            Важным моментом при эксплуатации является контроль состояния всех узлов. Поскольку крюковые обоймы, это самый главный элемент в работе всего крана. Во избежание проблем рекомендуется при плановом осмотре уделять внимание каждой детали обоймы.

 

По теме: