Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чиновник налоговой инспекции задержан за взятки

Чиновник налоговой инспекции задержан за взятки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Чиновник налоговой инспекции  задержан за взятки С момента назначения на должность генпрокурора Юрия Луценко в Украине заметно активизировалась борьба с коррупцией.
 
Очередной резонансный случай произошел в Киеве, там был задержан глава одного из подразделений фискальной службы в Киевской области, его повязали во время получения взятки.
 

Как выяснилось в ходе допроса подозреваемый покрывал незаконную деятельность конвертационного центра, оборот которого превышал размер в 20 миллионов гривен. 

 

Пользовались услугами "конверта" около сотни предприятий столичного региона, они обналичивали деньги используя серые схемы таким образом минимизируя налоговые отчисления.

 

При обыске работники прокуратуры изъяли валюту в размере почти 180 тысяч долларов, несколько дорогих брендовых часов, долговые расписки, черную бухгалтерию и печати фирм существующих исключительно на бумаге.


Комментируя задержание взяточника, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что коррупционеру заносили взятки с завидной регулярностью.