Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Приватизация ОПЗ. Гройсман распорядился снизить стартовую цену предприятия

Приватизация ОПЗ. Гройсман распорядился снизить стартовую цену предприятия

Категорія: Головне, Економіка
Приватизация ОПЗ. Гройсман распорядился снизить стартовую цену предприятия Украинское правительство пытается наполнить бюджет за счет продажи государственных предприятий.
 
Одним из наиболее привлекательных для инвесторов считался Одесский припортовый завод, но не смотря на это первая попытка продать предприятие закончилась провалом, аукцион по продаже не смог заинтересовать ни одного потенциального покупателя.
 
Тогда стартовая цена предприятия изначально составляла 13 миллиардов гривен, причинами  по которым предприятие не смогло заинтересовать ни отечественных ни иностранных инвесторов стали судебные тяжбы, проблемы с поставками газа и сбытом готовой продукции.
 
Такая ситуация подталкивает правительство снижать цену актива, соответствующее распоряжение уже выдал премьер-министр страны Владимир Гройсман, специально для этого фонд госимущества изменит правила расчета стоимости предприятия. 
 

Сам Гройсман комментируя свое решение рассказал о том, что таким образом хочет привлечь максимальное количество покупателей, также известно о том, что против приватизации выступил министр внутренних дел Арсен Аваков ссылаясь на то, что против такой инициативы выступили депутаты "Народного фронта".

 

На что Гройсман ответил ему, что власть в стране принадлежит коалиционному правительству и отказался менять свое решение.