Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бюджет-2017. Старые песни о главном

Бюджет-2017. Старые песни о главном

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Бюджет-2017. Старые песни о главном Госбюджет на следующий год будет абсолютно реалистичный и непопулистский. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе состоявшегося недавно заседания правительства. 
 

Приоритетными статьями проекта госбюджета на 2017 год будут расходы на безопасность и оборону.

 

 

– Хотел бы сказать о приоритетах, которые мы закладываем совместно с коллегами в структуру этого бюджета. Первый приоритет – это оборона и безопасность нашей страны. Вопрос финансирования безопасности и обороны в границах 5% ВВП – это вопрос номер один, – подчеркнул премьер.

Также он заявил о намерении предусмотреть в госбюджете увеличение зарплат учителям. И пообещал, что проект главной финансовой сметы страны будет внесен на рассмотрение Верховной Рады уже в сентябре.

 

 

Верим, верим мы нашему премьеру насчет расходов. Однако доходную часть бюджета, судя по всему, формировать намерены путем распродажи оставшихся рентабельных предприятий Украины. Таким путем, глядишь, через год-другой и формировать бюджет будет некому – разбегутся вслед за ушедшим в небытие экономическим потенциалом Украины.