Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Установка ГБО бьет рекорды популярности

Установка ГБО бьет рекорды популярности

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Установка  ГБО бьет рекорды популярности Падение уровня жизни в Украине отобразилось похоже на всех, не стали исключением и владельцы автомобилей, особенностью последних трех лет стало переоборудование машин под работу на сжиженном газе. Такой технический тюнинг однозначно оправдан экономически, достаточно взглянуть на ценники отечественных АЗС, при цене качественного бензина в районе 22-23 гривен за литр цена газа меньше почти а три раза и составляет 8-8,5 гривен за литр.
 

Сразу стоит отметить, что подобное переоснащение подходит только для тех машин, которые работают бензине, дизельный двигатель работать на газе не сможет. Опытные автомобилисты говорят, что не стоит пытаться сэкономить на установке газобаллонного оборудования, ведь от этого зависит как работа и дальнейшая эксплуатация вашего авто, так и ваша безопасность.

 

О преимуществах и недостатках установки ГБО мы решили спросить у Бориса Радченко - владельца предприятия "BRC gas equipment” - специализирующегося на таких видах работ.

 

Наиболее популярными являются ГБО 4 поколения, такое оборудование устанавливается на более современные машины, на авто которым 15 и более лет устанавливается в основном ГБО-2. Экономия на топлива очень существенная, после установки газобаллонного оборудования расходы на заправку упадут как минимум в два раза, ведь цена газа существенно ниже стоимости бензина, при этом газа автомобиль расходует на 10-15% больше. Интересно, что после установки ГБО вам не обязательно нужно будет ездить исключительно на газу, автоматика позволяет одним щелчком на приборной панели сменить рабочее топливо, если вдруг в пути у вас закончится газ, то машина автоматически перейдет на газ.

 

Для установки ГБО на авто требуется один-два дня, при этом кардинальных изменений в конструкцию авто не вносится. Что касается цены, то она зависит от ТТХ вашего авто, а именно от количества цилиндров, как правило, работы по переобрудованию машины обойдутся вам от 6 до 12 тысяч гривен, сюда входит цена комплектующих и стоимость работ.

 

Период за который установка ГБО оправдает себя зависит от того насколько часто и много вы ездите, в среднем такая инвестиция отобьется за 1-1,5 года.

 

Источник brc.com.ua

 

 

По теме: