Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Без чего не обойтись на кухне

Без чего не обойтись на кухне

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Без чего не обойтись на кухне Количество кухонной утвари на полках кухни на прямую зависит от желания готовить. Если Вы не любите заниматься готовкой, то вполне можно обойтись одной кастрюлей дабы когда ни когда отварить что-то, и одной сковородкой что бы разогреть в случае надобности. В другом же варианте, если готовка это Ваше, то посуду нужно выбирать под себя.
 
  • Кастрюли.

При хорошем раскладе нужно иметь три кастрюли с разными объемами – большая будет для готовки бульонов или пасты, средняя – поможет приготовить супы, жаркое, рагу, и наконец, маленькая – будет идеальна для соусов или для разогрева. Покупать лучше сразу качественные толстостенные кастрюли, которые не будут изменять свою форму в процессе использования.

  • Сковородки.

Тут тоже, пожалуй, одной будет маловато. Но если выбрать модели с антипригарным покрытием и съемной ручкой, то получите сразу два в одном – без ручки это универсальная круглая форма для выпечки десертов или для запекания пирогов. Да и вообще, хранить такую сковородку намного проще.

  • Ножи

Ножи должны быть острыми и удобными. Обязательно обращайте внимание на материал лезвий и рукоятки. Пожалуй, выгодней покупать ножи сразу в наборе – так у Вас будут размеры на все случаи жизни, да и хранить проще, так как колода идет в комплекте.

  • Мелкая кухонная техника

Самые незаменимые, это пожалуй блендер, миксер или же все в одном – кухонный комбайн. Сейчас мало кто взбивает белки в ручную или использует механическую мясорубку, экономя свои время и силы с помощью кухонного комбайна.

  • Кухонные весы

Конечно, это не самая необходимая и первоочередная вещь на кухне, но тем не менее очень важная. Много рецептов, особенно в выпечке, регламентируют очень строгое содержание пропорций. И тут если хочется что бы все получилось идеально глазомером не обойтись.

  • Формы для выпекания

Здесь можно разгуляться – керамические, стеклянные, металлические, фарфоровые. Разнообразие форм, фактур, размеров – большие для пирогов и запеканок, порционные – не только для готовки но и для эффектной подачи блюда, фигурные - для десертов. Обращайте внимание на отсутствие трещин, если же форма разъемная то на плотность прилегания бортиков и дна.

  • Кухонные принадлежности
Подбирать венчики, лопатки, поварские ложки нужно исходя из типа покрытия используемого в Ваших сковородках и кастрюлях – не приобретайте металлические аксессуары, если у Вас сковорода с тефлоновым покрытием, лучше взять деревянные или силиконовые. Для работы с тестом необходимо обзавестись ситом и скалкой, для удобства вымешивания теста так же можно купить коврик для раскатки. Для смежных процессов готовки нужно иметь различные миски (перемешать, замариновать продукты). Конечно же незаменимый аксессуар - это разделочная доска - в идеале отдельно для хлеба (деревянная), мяса, рыбы и салатов (пластик или стекло).
 
Если Вы решили обновить кухонную утварь, идеальный вариант на сегодняшний день это не поход на рынок, а интернет-магазин leton.com.ua - на сайте представлен огромный выбор кухонной посуды и принадлежностей по оптимальным ценам. Таким образом можно сэкономить не только время на походы, но и деньги на покупках.
 
Источник leton.com.ua
 
 
По теме: