Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кто использует биткоин в Украине

Кто использует биткоин в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Кто использует биткоин в Украине Новая криптовалюта под названием биткоин набирает популярность во всем мире, Украина не стала исключением, популярность этих виртуальных денег в нашей стране выросла во многом благодаря недоверию банковской системе и тем, что гривна продолжает девальвацию.
 

Одним из преимуществ биткоина является то, что перед обладателями таких денег не стоит вопрос: Где хранить свои сбережения? Кроме того биткоинами можно рассчитаться за товары из Европы или Китая, при этом ни один банк не сможет заморозить ваши деньги в биткоинах. Стоит отметить, что использование биткоинов несет в себе ряд рисков, но и дает массу преимуществ.

 

Зачем нужна криптовалюта? В системе платежей Bitcoin нет структуры типа центробанка, который может эмитировать денежные знаки, а это значит, что курс биткоина довольно крепок, он не привязан к правительству какого-либо государства, на него не могут повлиять войны, Brexit или выборы в США.

 

Биткоин популярен среди тех людей которые не доверяют государству и его институтам, биткоин не зависит от границ и действий властей. Концептуальным преимуществом использования битокинов является минимальный процент издержек при переводе денег, в сравнении с традиционными платежными системами операции с криптовалютой наиболее выгодны для их держателей. При этом использование биткоина гарантирует полную анонимность, персональные данные участников транзакций нигде не отображаются. Парадокс биткоина заключается в том, что это абсолютно законно и прозрачно, а самое главное анонимно. Удобство использования биткоина еще и в том, что в любой момент виртуальную валюту можно обменять на доллар, евро, рубль, гривну или любые другие денежные знаки.

Кому выгодно использовать биткоин:

Предпринимательская деятельность. Идеален для использования в электронной коммерции благодаря описанным выше фактам.

 

Сбережения. Криптовалюта не подлежит инфляции, хранение денег в биткоинах гораздо предпочтительней банковского счета в любой валюте.

 

Инвесторы. Благодаря тому, что эмитировать биткоины не может никто, их стоимость по отношению к доллару и евро будет расти, вложения в криптовалюту очень выгодны.

 

Трейдеры. Волатильность фондовых и товарных бирж позволяет использовать биткоин, как инструмент заработка в играх на биржевых площадках.

 

По теме: