Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать классический деловой костюм?

Как выбрать классический деловой костюм?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Стиль життя
Как выбрать классический деловой костюм? Мнение о том, что человека встречают "по одежке” применимо для всех времен и случаев жизни, актуально это выражение и в бизнес-среде. Хороший костюм всегда был визитной карточкой любого делового человека, при этом выбрать удачный экземпляр костюма не так просто как кажется. Костюм должен не просто идеально сидеть, он должен не выпадать из модных трендов и подчеркивать статус своего обладателя.
 
Эксперты в области стиля и моды говорят, что основным правилом при выборе деловой одежды является следующий принцип: строгая цветовая гамма является оптимальной для официальных мероприятий. Что касается моды, то в сфере деловых костюмов она меняется довольно редко, почти всегда костюмы можно носить в течение в течение нескольких лет при этом не беспокоясь выпасть из модных веяний.
 
Что касается цвета, то уже в течение нескольких лет наиболее популярным для классических мужских костюмов считается синий и его оттенки, традиционно популярны и костюмы серого цвета. Особенностью этого сезона стала популярность двубортных пиджаков с разрезами (шлицами) сзади.
 
Считается, что цвет делового костюма не должен быть слишком ярким, такие костюмы прекрасно комбинируются со светлыми рубашками и самыми разными вариантами галстуков. Мода на костюмы с заниженной талией уже прошла, на смену ей пришла завышенная.
 
Выбирая деловой костюм важно учитывать длину рукава и правильно подобрать пиджак по линии плеч. Первым подбирается пиджак, он не должен сковывать движения, при этом начало рукавного шва должно совпадать с тем местом, где плечо заканчивается.
 
Что касается длины рукава, то здесь подход идентичен, идеальным вариантом считается когда рукав рубашки немного выглядывает из-под края рукава, при этом пуговицы пиджака должны легко расстегиваться. Длина пиджака должна позволять скрыть ягодицы, но при этом не закрывать линию ног.
 
Брюки костюма не должны морщиться ни сзади, ни спереди, идеальной длиной штанов считается когда стрелка образует естественный залом чуть выше места соприкосновения с обувью.
 
По теме:
 
КОМЕНТАРІ (1)
Дмитрий Макаров 6 вересня 2016 12:53
Среди большого выбор классических мужских костюмов я предпочитаю светло синие цвета или обычный классический приталенный вариант!!!
          1