Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожской области мор рыбы вызвал негодование местных жителей

В Запорожской области мор рыбы вызвал негодование местных жителей

Категорія: Регіон, Події
В Запорожской области мор рыбы вызвал негодование местных жителейПроисшествие случилось в Тихоновских ставках в Мелитопольском районе. На берегах водоема гниют тушки толстолобика. Вызывая недовольство местных жителей. Одни утверждают что рыбу отравили, другие говорят о рейдерском захвате арендованного водоема. Но многие начинают волноваться об заболеваниях которые может принести гниющая рыба. А также заявляют что им запрещают рыбачить в ставке бесплатно.
 
Арендатор же водоема, Виталий Яценко, ответил на все заявления селян. Теории об неестественном море рыбы он отбросил в первую очередь и назвал ситуацию естественным сезонным явлением. Так как дождей не было все лето уровень воды в ставке упал до одного метра, что и привело к мору. А недовольство местных жителей он объясняет тем, что запретил, и правда, всем желающим рыбачить на своем ставке, но ведь он взял водоем в аренду для ведения бизнеса. В то же время арендатор убеждает что "детям, инвалидам и участникам войны" не мешает рыбачить бесплатно. К тому же, как сообщает арендатор, налоги и арендную плату он выплачивает в местный бюджет вовремя и в полном размере.
 
Местная же власть, в лице сельского головы, подтверждает наличие конфликта. Вопрос должен решится на выездной комиссии 8 сентября.