Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему стоит побывать в Тбилиси

Почему стоит побывать в Тбилиси

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Почему стоит побывать в Тбилиси Власти Грузии несколько лет назад определили туристическую отрасль основной и принялись всячески ее развивать. Стоит отметить, что это им с успехом удалось Грузия стала популярнейшим туристическим направлением, лидером по количеству принятых туристов стала столица страны – Тбилиси.
 

Город поразительно красив, тот кто побывал здесь хотя бы однажды запомнят время проведенное здесь до конца жизни. В нашей статье мы расскажем о том, чем Тбилиси отличается от других городов, об особенностях и достопримечательностях столицы Грузии.

 

Климат. Вся территория Грузии находится в субтропиках, здесь очень приятный и мягкий климат, зимой здесь не бывает сильных холодов, весна ранняя, летом довольно жарко, а по-настоящему осенняя погода приходит только в ноябре-декабре месяце.

 

Прокат авто. Если вы приехали в столицу Грузии, то лучшим решением будет прокат авто в Тбилиси, услугу предоставляет несколько десятков предприятий. Аренда машины обременит ваш бюджет незначительно, сумма в которую обойдется услуга зависит от класса автомобиля, сроков и того насколько велик ваш опыт вождения.

 

Еда. Чахохбили, хачапури, хинкали и сациви не оставят равнодушными ни одного заграничного гостя, грузинская кухня не похожа ни на какую другую, вы обязательно полюбите ее, будьте готовы к тому что блюда очень сытные и калорийные. Подают практически все блюда грузинской кухни в тандеме с сухим вином, его в Грузии очень много, вина Грузии – предмет гордости местных жителей.

 

Собор Святой Троицы. Строительство этого шедевра архитектуры началось в средине 90-х годов прошлого века, спустя 7 лет собор открылся для посещения прихожан. Масштабы собора впечатляют, он расположился на площади в 5 тысяч квадратных метров, интересно, что средства на его возведение собирали с простых людей и представителей бизнеса.

 

Мцхета. Этим словом грузины называют место, где река Арагви впадает в Куру, место устья этих рек считается одним из наиболее живописных в Тбилиси. Шикарный вид на него открывается с вершины одной из гор где находится монастырь Джвари.

 

Wi-Fi. Тбилиси является единственным городом мира, который полностью опоясан зоной бесплатного wi-fi.


По теме: