Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » CNN: Трамп опережает Клинтон уже на 2%

CNN: Трамп опережает Клинтон уже на 2%

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
CNN: Трамп опережает Клинтон уже на 2% Представитель Республиканской партии Дональд Трамп вышел в лидеры президентской гонки в США, по последним социологическим данным он обошел демократку Хиллари Клинтон на 2%.
 

До выборов президента США осталось 2 месяца, похоже что интрига будет сохраняться до самого последнего момента, ведь шансы на то чтобы переехать в Белый Дом примерно одинаковы как у Клинтон так и у Трампа.

 

Соцопрос проводили CNN совместно с ORC в период с 1 по 4 сентября, обработка его результатов показала, что за Трампа готовы проголосовать около 45% избирателей, за Клинтон намереваются поддержать около 43% опрошенных.

 

В CNN пришли к выводу, что в течение августа месяца Клинтон потеряла почти 8% превосходства, происходило это на фоне не совсем простых времен для Трампа, политик принял непростое решение о смене главы своего предвыборного штаба.

 

Тем не менее преимущественное большинство американцев (59%) более чем уверены, что следующим президентом страны станет именно Клинтон и всего каждый третий уверен в победе Трампа.

 

Интересно, что Клинтон пользуется популярностью у афроамериканского населения США, в то время как Трампа поддерживают белые американцы.