Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Секреты визуального расширения квартиры

Секреты визуального расширения квартиры

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Секреты визуального расширения квартиры Астрономический рост коммунальных тарифов вынудил украинцев все чаще отдавать предпочтение квартирам небольшой площади. Риелторы говорят, что спрос на трехкомнатные, а тем более четырехкомнатные квартиры не просто минимальный, он просто отсутствует, продать такую недвижимость очень тяжело, сделать это можно только с очень хорошей скидкой.
 

Тренд на уменьшение площадей подхватили компании-застройщики и начали возводить многоэтажки с миниквартирами, площадь таких апартаментов от 12 до 26 квадратных метров, такое жилье имеет объединенную кухню и комнату, преимуществом таких крохотных квартир является более чем демократичная стоимость коммунальных услуг. Покупают такую недвижимость с целью инвестиций, популярно приобретение таких мини-квартир у студентов и молодых специалистов, цена таких объектов стартует от 10 тысяч долларов.

 

Естественно, что после покупки, такие квартиры нуждаются в ремонте, в ходе которого владельцы малогабариток стараются увеличить квартиру хотя бы визуально. Специально для таких людей мы собрали ряд советов.

 

Освещение. Мини-квартира нуждается в максимальном дневном освещении, для того чтобы солнечные лучи освещали комнату максимально стоит избавиться от тяжёлых и плотных шторы не пропускающих естественный свет. Шторы можно заменить жалюзи, либо же выбрать светлые и лёгкие ткани для штор, при этом в сама квартира должна быть в светлых цветах, в первую очередь это касается обоев и мебели.

 

Картины. Для придания помещению более пропорциональных форм желательно использовать постеры и картины с панорамными сюжетами, оптимальным местом приобретения картин является интернет-магазин живописи - . Здесь вы найдете предметы искусства на любой вкус, в наличии есть как абстракционные, так и традиционные картины – пейзажи, городская архитектура, люди, животные, натюрморты и т.п. При этом предпочтение нужно отдавать более квадратным формам, идеальным считается панорамный сюжет, для улучшения эффекта картину можно скомбинировать с огромным напольным зеркалом.

 

Система хранения вещей.Микроквартира просто обязывает своих владельцев быть максимально изобретательным, ведь лишнего места просто нет и использовать его нудно предельно рационально. Как вариант, можно использовать подкроватное пространство хранения элементов одежды, а также использовать систему купе как для шкафов так и для двери в санузлы.

 

Углы. Углы в миниквартире будут скрадывать полезную площадь, при заказе мебели в кухонную и комнатную зоны это следует учитывать. Что касается мебели, то она должна быть продуманной для хранения максимального количества вещей и обладать хорошим функционалом.

 

Источник in-art.com.ua

 

По теме: