Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабельные TV-операторы массово теряют абонентов

Кабельные TV-операторы массово теряют абонентов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Кабельные TV-операторы массово теряют абонентов Стремительное внедрение передовых технологий в области телевидения может полностью вытеснить традиционное кабельное телевидение, это общемировая тенденция которая коснулась и Украины.
 

Если еще 5 лет назад кабельное телевидение было лидером предпочтений украинцев, то сейчас ситуация изменилась кардинально, все чаще наши соотечественники переходят на альтернативные источники телевизионного сигнала. Такая тенденцию связана с тем, что пользователи таких услуг не платят абонентскую плату, но при этом получают не менее качественную услугу.

 

Спутниковое телевидение. Для его подключения необходимо оборудование способное улавливать и усиливать телевизионный сигнал со спутника, эта технология известная уже давно, но это не мешает ей становиться более популярной. Для такого подключения характерно высокое качество картинки и звука, спутниковое телевидение можно подключить к сравнительно старым телевизорам, с этим проблем нет. Приобретение и настройка оборудования обойдется примерно в 3 тысячи гривен и избавит от дополнительных платежей на многие годы.

 

T2. Приставки Т2 представляют собой усилители дециметрового сигнала, это наиболее бюджетный вариант при котором можно отказаться от "кабеля”, цена оборудования составит 400-500 гривен за сам Т2 и еще около 200 гривен придется выложить за дециметровую антенну. Качество цифрового сигнала при этом отличного качества, такая схема вполне подходит для ТВ устаревших моделей.

 

Андроид ТВ. Такой способ подключения телевизионного оборудования доступен исключительно для новых моделей, подключение более старых моделей телевизоров тоже возможно, для этого нужно приобрести Андроид-приставку на сайте. Такое оборудование довольно просто настраивается, для того чтобы принять сигнал требуется подключение к интернету через wi-fi, после этого нужно инсталлировать несколько андроид-приложений исходя из своих предпочтений: кино, музыка, спорт, животные, новости, мир, приключения. 

 

По теме: