Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия хочет заработать на лотереях миллиарды

Россия хочет заработать на лотереях миллиарды

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Россия хочет заработать на лотереях  миллиарды Лотереи всегда были неплохим источником наполнения государственного бюджета, это и захотели использовать в российском правительстве, уже вступил в силу закон который запретил деятельность негосударственных лотерей, отныне государство возьмет под контроль этот, весьма прибыльный вид деятельности.
 

В законе четко прописаны правила и принципы организации и проведения лотерей, особо тщательно намерены следить за корректностью определения победителей. Кроме того в законе прописан запрет на деятельность залов игровых автоматов, которые работают под видом лотерей.

 

 

Чиновники российского правительства привели простой пример, за 20 лет, в течение которых в СССР работала известная лотерея "Спортлото" государству удалось получить доход в 500 миллиардов советских рублей, это позволило финансировать советских спортсменов на 80%, а их успехи были наилучшими во всем мире.

 

Интерес к лотереям в России проявили не случайно, аналитики оценивают ёмкость лотерейного бизнеса в ежегодные 40 млрд. рублей. По большому счету лотерейная индустрия - неисчерпаемый источник доходов, так например в США годовой оборот лотерей превысил показатель в 40$ млрд, в ФРГ – 7 млрд, в Японии – около 10, в Испании и Италии – около 6 млрд. долларов.

 

Стоит отметить, что в России лотереи пользуются хорошей популярностью, наиболее часто россияне покупают билеты "Спортлото”. Победители в игре «Спортлото 6 из 49» обычно не выигрывают менее одного миллиона рублей, при этом розыгрыши проводятся еженедельно. Часто победителям удается выиграть суммы в несколько десятком миллионов рублей.

 

Стоит отметить, что на данный момент в РФ запущено довольно большое количество лотерейных проектов, отметить можно розыгрыши организаторами которых является министерство обороны, лотерея называется "Победа”, доходы от нее идут на нужды российской армии. Популярны также и жилищные лотереи, их организатором стало министерство соцполитики, доходы от таких проектов уходят на разрешение жилищных проблем многодетных семей.

 

Интересно, что принятый закон обязывает организаторов лотереи тратить на выигрыши не менее половины общего фонда, каждый десятый рубль должен тратиться на благотворительность и только 40% дохода организатор может забрать себе. Такой высокой рентабельности нет ни в одном из видов предпринимательской деятельности.

 

Согласно последних статистических данных россияне ежегодно увеличивают количество приобретенных лотерейных билетов, самое главное что потратив на билет несколько рублей человек получает хоть и минимальную, но возможность стать обладателем громадных многомиллионных выигрышей. Огромным преимуществом все той же лотереи "Спортлото” является то, что к розыгрышу допускаются не только граждане России а и все желающие из стран СНГ. В перспективе это увеличит доходы государства еще больше.

 

По теме: