Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как сэкономить на обслуживании авто

Как сэкономить на обслуживании авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как сэкономить на обслуживании авто Если еще два года назад такие работы как замена и балансировка колес, фильтров и масел, и прочих работ по техобслуживанию стоили в районе 5 тысяч гривен, сейчас же такой комплекс работ обойдется в как минимум 7 тыс. грн. 
 

Вместе с курсом доллара выросли в цене и комплектующие, причем коснулось это как запчастей иностранного производства, так и украинского. В связи с этим для многих автовладельцев как никогда актуальным стал вопрос: Можно ли как-то сэкономить на обслуживании машины и как это сделать наиболее рационально?

 

Эксперты говорят что минимизировать стоимость обслуживания автомобиля можно, одним из кардинальных решений является покупка или заказ необходимых комплектующих из-за рубежа - . Такой подход уменьшит ваши затраты на 30-40 процентов, также при этом вам не придется сомневаться в качестве заказанных деталей и комплектующих. Оформить заказ можно как на новые, так и бывшие в эксплуатации запчасти, как в первом так и во втором варианте вы гарантировано получаете 100%-но пригодные к использованию комплектующие.

 

Межсервисный интервал. Если вы живете в городе и вынуждены постоянно стоять в пробках, то очень полезным будет сокращение межсервисного интервала техосмотров, их можно сократить с рекомендуемых 15 тысяч километров до 10. И наоборот, если авто эксплуатируется бережно и вне городских условий, до этот интервал можно увеличить до 17-18 тысяч километров.

 

Масла и фильтры. Экономить на моторном масле точно не стоит, тем более учитывая небольшую разницу в цене масел, что касается фильтров, то необязательно ставить дорогущий оригинальный экземпляр, успешно и надежно будут работать и фильтры таких бюджетных производителей как Filtron, Hengst, Febi Mann, Knecht-Mahle, и прочие.

 

Тормозная система. От исправности тормозной системы зависит ваша безопасность, следовательно экономить на ней тоже не желательно. Не соблазняйтесь низкой ценой колодок и дисков турецких и китайских производителей, избегайте приобретения неоригинальных тормозных шлангов, часто неудачно установленная резиновая трубка становится причиной отказа тормозной системы.

 

Электрика. Ужасное качество топлива на украинских заправках делает бессмысленными траты на дорогие свечи типа NGK, Bosch или Champion. Попробуйте отдать предпочтение более дешевым аналогам Beru, Brisk или Iskra, да срок их службы будет несколько меньшим но такой шаг позволит значительно сэкономить бюджет. Что касается аккумулятора, то стоит присмотреться к украинскому оборудованию, оно в два раза дешевле и при этом мало в чем уступает импортным аналогам.

 

Резина. Новейшим трендом стала покупка шин бывших в эксплуатации, их массово завозят из Польши и Германии, они гораздо дешевле новых автопокрышек бюджетных брендов, при этом способны прослужить гораздо дольше и надежнее.

 

По теме: