Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России опровергли результаты расследования Bellingcat

В России опровергли результаты расследования Bellingcat

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В России опровергли результаты расследования Bellingcat Российские власти опровергли обвинения которые прозвучали в ходе расследования международной журналистской группы Bellingcat.
 
Несколько дней назад основываясь на данных о количестве награжденных российских военнослужащих журналистское расследование пришло к выводу, что в военных действиях на востоке страны было задействовано около 10 тысяч кадровых офицеров и солдат армии РФ.
 
В министерстве обороны России такую информацию назвали не соответствующую действительности и рассказали о том, что преимущественная часть наград была вручена военным за выполнение мероприятий направленных на усиление безопасности во время проведения зимней Олимпиады в Сочи.
 
Кроме того многие офицеры и солдаты получили награды за проведение антитеррористических спецопераций на Северном Кавказе, часто выполнение боевых задач было сопряжено с высокой угрозой для жизни и здоровья военных.
 
Увеличение численности получивших награды связано также и с участившимися учениями подразделений российской армии и флота.