Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Данилюк: Украина получит 1$ млрд от правительства США до конца сентября

Данилюк: Украина получит 1$ млрд от правительства США до конца сентября

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Данилюк: Украина получит 1$ млрд от правительства США до конца сентября Министр финансов Украины Александр Данилюк в ходе своего выступления на конференции Ukraine Investor Day заявил, что достигнута договоренность с правительством США о выделении Украине 1$ млрд. уже до конца сентября этого года.
 
Сама конференция состоялась в Лондоне, ее организатором стала компания Dragon Capital, главной целью мероприятия стало привлечение инвесторов в Украину.
 

В ходе своего выступления Данилюк заявил, что правительство страны выполнило все необходимые условия для получения кредитных гарантий от американского правительства, речь идет о сумме в 1 миллиард долларов.

 

Кроме того, министр финансов Украины выразил уверенность, что МВФ, на своем заседании в ближайшую среду 14 сентября также утвердит положительное решение касательно финансирования и выделит очередной третий транш в рамках утвержденной ранее программы.

Главной причиной по которой украинское правительство вот уже более года не получает внешнего финансирования аналитики называют неудовлетворительные результаты в борьбе в коррупцией.