Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Недвижимость от застройщика. Какую квартиру выбрать?

Недвижимость от застройщика. Какую квартиру выбрать?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Недвижимость от застройщика. Какую квартиру выбрать? Новое время ставит новые требования к качеству жизни. Прежде всего, эти требования касаются окружающей нас обстановки, образа жизни, нашего жилья.
 
К примеру, мало кто знает, но сегодня больше всего ценятся квартиры (приобретают популярность), которые либо вообще не имеют межкомнатных перегородок, либо спланированы так, чтобы в них присутствовали строго прямоугольные или квадратные комнаты. Оба этих варианта сильно облегчают разработку дизайна будущей квартиры, равно как и расстановку мебели, чего не скажешь о жилье с треугольными или ромбовидными комнатами, которые не очень удобны в рамках установки предметов интерьера для вашей квартиры.
 
Наиболее востребованные квартиры – это обязательно светлое, просторное жилье, где межкомнатные перегородки не являются несущими стенами, чтобы их можно было при необходимости демонтировать. Это позволяет планировать собственное жилое пространство по своему усмотрению, реализовать свои самые необычные и желанные идеи. Здесь же и высокие потолки, которые не только добавят воздуха и свободного пространства, но и дадут возможность установить модные многоуровневые потолки, которые смотрятся очень привлекательно и достаточно востребованы. Среди прочих нюансов обязательными для современной квартиры от застройщика следует считать широкие подоконники, наличие входных металлических дверей, домофона, а также панорамного остекления лоджии.
 
Не секрет, что любой комфорт состоит из мелочей, поэтому застройщик обязан позаботиться как о качестве жилья, так и об максимально уютной и благоустроенно окружающей среде для жизни и здоровья. Здесь подразумевается наличие защищенной дворовой территории, парковки для автомобилей, объединение новостроек в компактные жилые группы, которые имеют замкнутые дворовые пространства, а в идеале - застройку по принципу создания бестранспортной дворовой территории, где тротуары и велодорожки не могут пересекаться с автодорогой или парковкой. Кроме того, возле таких новостроек должны присутствовать зоны отдыха, детские площадки, ну и конечно, в шаговой доступности от дома должны быть магазины, аптеки, детские садики, школьные учреждения, поликлиники, сельские рынки и т. д. Кстати, покупка квартиры от застройщика обойдется Вам дешевле, чем приобретение жилой недвижимости на вторичном рынке.